Вот этот стих, а у Ваших деток какие любимые стихи. Поделитесь пожалуйста )))
Kот Василий, где ты был?
- Я мышей ловить ходил.. .
- Почему же ты в сметане?
- Потому что был в чулане.. .
- Долго ль был там?
- Полчаса.. .
- Hу и что там?
- Kолбаса.. .
- А откуда же сметана?
Отвечай-ка без обмана,
Расскажи нам поскоpей,
Kак ты там ловил мышей.
- Там сидел я возле кваса.. .
Hюхал жаpеное мясо,
Только глянул на твоpог -
Вижу - мышка на поpог!
Я - за мышкой по чулану
И наткнулся на сметану,
Зацепился за мешок,
Опpокинулся гоpшок,
Hа меня упало
Сало.. .
- Где же мышка?
- Убежала.. .
Воспитание детей
Читаю вчера своему сыну стишок смеется, просит еще раз прочитать.
Чудный стишок! Читайте своему малышу и дарите ему маленькую радость, а его хохот подарит Вам позитивные эмоции на целый день!
Своим читала стишок про Глупого мышонка ,
сейчас не актуально стало уже ...
Татьяна Антюшко
у нас спать без глупого мышонка и мойдодыра не ложится ))) а вот книжку "Про глупого мышонка" в продаже еле нашла.. (((
Комлева Люда
У моего сына стихотворение "Про глупого мышонка" тоже было самым любимым. Заставлял читать подряд раза про 3-4 . Только закончишь, а он говоритт "Еще раз прочитай"
Татьяна Антюшко
Ухти-Тухти еще с моего детства книжка осталось ))) только вот пока она сыну не нравится
А у нас уже тот период прошёл.. . а так дочери всего Чуковского наизусть читала.. . (сама его с таких же времён помню) , потом то, что сама сочиняла.. . она сейчас пересказывает, а мне так весело.
из поколения в поколение мы любим новогодний :
Снег лежит перинами,
Шапками идет,
Пахнет апельсинами -
Скоро Новый год!
а у дочери пользовалась популярностью *Муха - цокотуха*....вся....))
Снег лежит перинами,
Шапками идет,
Пахнет апельсинами -
Скоро Новый год!
хороший стих-поэтому ребенок просит читать его не однократно-у моей дочки ей 8 лет с детства привычка- читатьи смотреть только те книги и фильмы которые произвели на нее позитивное впечатление-сейчас уже месяц на ночь смотрим фильм Флиппер-а читаем про дядю Степу наизустьно по книге)
очень прикольный стишочек=)
старый добрый стишок: Мишка косолапый,
По лесу идет
Шишки собирает
И в карман кладет
Вот упала шишка прямо мишке в лоб
Мишка рассердился и ногою топ!!! !
По лесу идет
Шишки собирает
И в карман кладет
Вот упала шишка прямо мишке в лоб
Мишка рассердился и ногою топ!!! !
Значит ему он сильно понравился, а вы скажите чтоб он повторял и он его выучит и будет знать.
дочке нравился в детстве "Заинька, серенький":
-Заинька, серенький, где ты пропадал?
-За селом, на мельнице
-Что ж муки не взял?
-я пытался, я старался, да хозяин злой попался
Встал с дубинкой на пути, еле дал живым уйти.
-Заинька, серенький, где ты пропадал?
-За селом, на мельнице
-Что ж муки не взял?
действительно интересный стишок. надо своему прочитать, только много ли он поймет, нам 1год 6 мес.
Татьяна Антюшко
нам 1,9 разница не большая, поймет, конечно не сразу но поймет ))))
Стишок это еще ничего.... у меня дочка в 4 года заставляла меня читать книжку про Буратино раз 5 подряд - вот это вешалка была....
Татьяна Антюшко
нам только 1,9 так что у меня все в переди. А сейчас достает с мойдодыром! вся семья по очереди читает!!
Елена Пелекурцева
Мы тоже читали стихи Барто . Книжка была в твёрдом переплёте и читать приходилось от корки до корки. Много раз читали "Сказку о царе Салтане", но до конца так и не дочитали. Однажды услышала, как сын что-то бормочет играя. прислушалась, он наизусть рассказывал какой-то фрагмент из "Сказки"