Воспитание детей

Опять же про детей, поцарапавших машину. А разве нормально, что владельцы машин ставят своих железных коней на детской

площадке, где им стоять не положено, а потом сдирают с родителей штрафы за повреждения, которые нанесены неумышленно, в процессе игры детьми. Это еще надо разобраться, кого штрафовать
Оля Тиханова
У меня был случай года три назад. Моим детям было около семи лет, я выпустила их погулять, они взяли новый бадминтон и стали играть перед окнами, я их прекрасно видела, постоянно поглядывала в окно за ними. Вдруг залетает мой ребёнок домой, весь в слезах и за ним несётся мужик из соседнего дома с шестиэтажными матами. Я запустила ребёнка домой и сказала ему оставаться дома, пока я не вернусь и вышла навстречу мужику, спросила "В чём дело? ", он ответил, цитирую "Твой ублюдок расхерачил мою дорогую машину". И начал всячески меня оскорблять, я решила оставаться спокойной и предложила пойти и показать мне что с машиной стряслось. А у нас так: выходишь из дома, сразу дорожка, на которой мои дети играли, она мимо дома проходит, на той стороне дорожки терасса кирпичная метра 2,5 высотой и там выше на этой терассе ещё один дом, в котором мужик живёт, перед домом детская площадка, на которой и стояла его машина метрах в двух от края терассы. Там тогда дорожки ремонтировали возле дома и они были засыпаны гравием и несколько девочек лет 10 кидались этим гравием сверху в моих детей, дразнили их. Один из моих детей в ответ пднял этот камешек и кинул обратно в девочек, они расступились и он попал в машину, которую даже не видел снизу. Но я этого всего не знала, когда шла смотреть машину. Подошли - машина целая на вид. Сосед этот истерил так, что аж все из окон повысовывались. На капоте машины у него была какая-то шишечка такая металлическая, ну как бы брачок такой маленький торчал и на кончике шишечки краска облупилась чуть-чуть, фломастером можно закрасить, я прямо едва рассмотрела, оказывается это и было повреждение, которое нанёс мой сын. Мужику я так и сказала, что по всем законам физики мой ребёнок мог бы камнем сделать вмятину или стекло разбить, но только не таким маленьким камнем, конечно (там галька вообще была) , но чтобы на машине от камешка шишка вскочила.... В общем, я спросила, что он хочет от меня, на что услышала целую лекцию, как следует воспитывать детей (надо заметить, что сам он бездетный, они живут вдвоём с женой и детей просто ненавидят, постоянно из окна орут на детей, которые играют на детской площадке перед их окнами) . Сыну, моему влетело от меня как следует, конечно, думаю он навсегда запомнил, что камни поднимать и кидать нельзя, но и хозяевам дорогих машин тоже хотелось бы сказать, чтобы берегли своё имущество прежде всего сами, ведь полно стоянок, где с машиной по вине детей никогда ничего не случиться, не нужно ждать от других, что им ваша вещь будет так же дорога, как и вам самим. Особенно не стоит этого ждать от детей, они могут много не понимать, до определённого возраста не могут предусматривать последствия своих действий.
Ирина Малкова
Лучший ответ
вы пытаетесь сейчас оправдать плохо воспитанных детей
сначала они машину поцарапают. потом в вагоне нассут. послезавтра стёкла повыбивают и тд и тп
пускай идут к своим мамам и хоть взрывают свои квартиры. Им никто слова не скажет
чужое имущество -это табу. И учить этому надо с пелёнок
Айжана ******** ставьте свои тарантайки в положенном месте, а не возле домов или где играют дети! ваша тарантайка не стоит того чтобы какой то козел мог оскорбить моего ребенка и т д может вы за своими посмотрите детьми как они у вас воспитаны, или они заперты в квартире и не выходят на улицу, либо настолько бедные загружены что им вздохнуть некогда! это вы называете хорошим воспитанием! ребенок должен гулять на свежем воздухе, бегать прыгать кричать, отдыхать!!!!
Надя Мязина а нех под моим забором машины ставить! lol
Разобраццо нада! У меня царапали потому, что у меня номера не той системы! Типа машина из масквы, там одни сцуки живут. Хотя я не москвич, машина была взята на прокат.
Ольга Ключеня
Оля Тиханова Речь в вопросе, о котором я говорю шла о семилетних девочках, которые не специально поцарапали машину. И номера не причем
Я бы машину на детскую площадку не поставила.. .
Но сама, гуляя с детьми на детской площадке, если там вдруг стоит чужая машина - указала бы детям на возможную опасность.. . И конечно, если бы так случилось, что мои дети повредили бы машину (конечно, неумышленно) - мне пришлось бы возмещать, т. к. таков закон. Даже если машина стоит в неположенном месте, это не значит, что ее можно портить.. .
===
В принципе, если кому-то не нравится, что машины ставят на детские площадки - можно вызвать гаишников, они оштрафуют нарушителя. А еще лучше - написать жалобу в местное ГИБДД с просьбой установить около площадки знак, запрещающий парковку авто.
Оля Тиханова Сейчас нет, но была. И царапали. Мальчишки тащили ветки для шалаша мимо машины, которая, кстати сказать стояла в специальном кармане для парковки. Случайно поцарапали, так что их убить за это что ли? Или родителей оштрафовать, за то что дети играют? Всякое в жизни бывает, царапина не смертельно.
Галя, Вы правы.
* Анастасия *
да, это нормально . и уверена что не на детской площадке а на прилегающей территории . ,относительно рядом . Это вопрос не к владельцам машин, а к тому, что у нас вообще не предусмотрено в большинстве дворов таких мест, где можно было бы машину поставить в этом вся проблема . понимаю, что миллионы домов строились в глубоко советские времена и там машина роскошью была, про парковки ( не стоянки прошу заметить ) вообще никто и слыхом не слыхивал. . Надо учить детей не прикасаться к ужим вещам как бы плохо ни стояло или не лежало, а то мало ли . испортили -будьте добры возместите...
Майра *********
ну на детской площадке я например не ставлю, но тем неменее в мою машину летят мячи, камни, палки, мелочь подходит дёргает за ручки, облакачивается на спойлер. я не думаю что прям вот на детскую площадку между горкой и кочелями машину поставили? если так то пусть родители обращаются в управу. а так я за то чтобы родители выплачивали ущерб. за детьми надо смотреть и учить что чужое трогать нельзя
Майра ********* я с вами на все сто согласна
Вот пока все будут думать как "ФИО" до тех пор и будет продолжаться этот бардак. И сразу виноваты родители, ага, за собой бы лучше смотрели, детская площадка она на то и детская что бы детям там играть, а уж то что вам машину негде ставить то это уже ваши проблемы, а ребенок иногда еще слишком мал чтобы понять смысл слова "ДОРОГО СТОИТ МАШИНА И ТЫ ЕЕ НЕ ПОЦАРАПАЙ". Вот говорят плохо воспитывали, да таких как вот эти нелюди воспитывали еще хуже, это надо догадаться машину поставить на детскую площадку.
Рассудите сами. Конечно не правильно. И ГАИ могут наказать за такую стоянку, но сумма штрафа им будет гораздо ниже, чем Вам придётся заплотить за ремонт машины. Поэтому, мудрее с Вашей стороны вызвать сотрудников ГАИ и пусть они сами разбираются, а не Вы встраиваете самосуд.
Оля Тиханова А кто говорит о свершении самосуда? Мой вопрос навеян вопросом женщины, дочь которой обвиняют в том, что она поцарапала машину
Зачем мучаешься, увидела машину вызывай ГАИшников. Несколько раз поганца оштрафуют, доставят неприятности. Он потом 25 раз подумает куда ему машину ставить.
Оля Тиханова Да в том то и дело, что таких вот владельцев не штрафуют, закон есть, а механизм исполнения не налажет, зато если он в суд подаст на возмещение ущерба, то закон будет на его стороне. Как ни крути, а дети в нашем государстве всегда на последнем месте.