Воспитание детей
Чем вы кормящие мамы питались?
Что обязательно входило в рацион,уже незнаю всего нельзя. А сыр с маслом тоже не лезит
В питании кормящей женщины есть одно хорошее правило: Никогда не проходить мимо холодильника, не заглянув в него. Если Вы действительно заботитесь о малыше, то, наплевав на плывущие бока, будете хорошо питаться. Поверьте не однократному опыту и примерам подруг, фигура возвращается, а здоровье ребенка отложить на потом никак нельзя!
мне все было можно. Не дури головы, питайся обычной здоровой пищей.
особо было не до выбора - в магазинах было не густо... простая обычная еда, без острого, из красного только морковка...
всем подряд.. . после 9 мес диеты так есть хотелось!
ешьте все кроме того что вызывает газы и слабит. смотрите как ребенок реагирует
я вообще плохо ела, просто не могла в себя запихать то, что полезно. творог ненавижу, молочное раз в неделю только ...да и времени сесть поесть никогда не было . в результате кормила смесью первую дочку с 2 х мес . ,сын вообще не знает что такое грудь .с рождения сразу кормили смесью из бутылочки.
все мясное, молочное, много-много чая с молоком и компоты
я ела все подряд, но правда "относила" это все обратно в туалет. токсикоз был страшный.... но.... фрукты "лезли" в желудок с неимоверной скоростью, и вот тогда я себя замечательно чувствовала...
Варька Турченко
Токсикоз у меня и после родов продолжался месяца два-это точно.не знаю почему....
Гречу с печенью) ) серьезно.
в основном, что приготовлю, тои ела.. . К фруктам относилась с осторожностью, ела не все, а так, все подряд, шоколад почти не ела, это помню.
А я только что поела креветок... И вчера тоже. Вроде ничего не случилось. Вообще очень тяжело отказывать себе в привычных вкусных удовольствиях.... И я не отказываю. Но и про полезное не забываю! Даже морскую капусту жую!
ем всё,только понемногу.. . кофе, шоколад, мед и алкоголь-практически исключила... копчености и консервы-малыми порциями и не часто... сейчас вот фрукты свежие-все понемногу клюем уже вдвоем...
я ела все. кроме копченостей.
Исключите из своего рациона копчености, цитрусовые, алкогольные и газированные напитки, а также блюда из гороха, кукурузы, и фасоли. Т. к. во-первых от них у малыша могут быть рези в животике, а во-вторых это геномодифицированные продукты (консервированые) которые не советуют кушать ни беременным, ни кормящим мамам. Кушайте бананы, зеленые яблоки, ягоды, побольше различных видов орехов, гематоген, пейте какао или чай с молоком (Но не кофе!!! ) пропейте поливитамины для кормящих мам. Я пила "Элевит", удобный комплекс витаминов для Вас и для малыша в том плане что принимать его нужно раз в день. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
А я особой диеты не соблюдала. Кушала практически всё, кроме цитрусов и копчёностей.