Воспитание детей
Сегодня, 13 июля в 4.30 утра родился мальчик. Мама хочет назвать Арсением,а у него именины 15 июля. А 13 - Андрей,
30 утра родился мальчик. Мама хочет назвать Арсением,а у него именины 15 июля. А 13 - Андрей, Иван, Матвей, Филипп, Степан. И что делать, если ни одно из них не нравится? Что говорят Астрологи?
Церковь не обязывает называть именно тем именем, какое приходится на этот день по святцам - это скорее подсказка, чем руководство к действию! Просто имена не стоит самим придумывать - типа Владлена и проч! Выберите по святцам имя, которое Вам нравится, и будете праздновать день рождение и именины - два праздника вместо одного! Только разберитесь, во что Вы верите! Если Вы верите в астрологов, сглаз и порчу - то причем здесь именины по христианскому календарю?? ? А если вы Православные, то причем здесь астрологи?
я бы иван выбрала для себя лично.... а арсениев матвеев и филипов уж столько развелось, так что обычное русское имя будет самым лучшим
Ну ведь тоже близко к именинам. Почему бы и не Арсений?
Поздравляю! Можно назвать хоть как.
Андреем. конечно!!!! какой Арсений...
В астрологию я не верю. Называть ребенка надо так, чтобы это имя нравилось и не вызывало отрицательных ассоциаций. Хорошо, если именины будут максимально приближены к дню рождения. Но не обязательно. Для меня самое красивое имя МАТВЕЙ. Но и Арсений тоже нравится. Если не нравится ни одно из этих--ищите другое.
А Вы к отчеству подберите....
Называть тем именем, которое нравится!!!! А причём тут астрологи???? Не надо загоняться, а то вы ему потом и жену по гороскопу будете подбирать
Совсем необязательно называть как по именинам, можно потом будет окрестить его этим именем, называйте как нравится!!
Человеку по идее должно даваться два имени одно при крещении, другое для людей. Крещенское имя должен знать сам человек и держать в секрете, от сглаза и приворотов защищает. Назовите двумя именами. Спор будет решен.
Все имена замечательные, у меня например сын Матвей. А вообще называйте ребенка так как вам больше самой нравится, но не забудте про сочетание с фамилией и отчеством, ну и про то, какое отчество будет у ваших внуков. Ростите здоровеникими!!!
думаю, что совершенно пофиг когда у него именины - просто подберите имя, которое вам нравится и все...
Мне тоже нравиться. АРСЕНИЙ. Но почему именно по дню имяни называете? Это же не гарантия. что все сложиться хорошо, еслии только таким имянем назовете. Я думаю имена надо выбирать, чтоб подходили под отчество и родителей устраивали, и чтоб можно было сказать сразу. кто это Петя или не Петя. Чтоб имя само шло.
если ребеночек первый, разрешите новявленной мамочке назвать, как она хочет - психологически это очн важно, она же так постаралась) ) второго назовете сами. Арсений - сейчас очн популярное и неплохое имя - если уж совсем не нравиццо - намеклните мамочке, что когда она на площадке будет звать сына к ней 3-4 малыша прибежит)) )
про святки и именины - это все из лохматого века....
Вы забыли Михаила, 14 июля у Аркадия, Василия, Константина, Петра и Павла, только Арсением не называйте - сейчас их целая куча - в любой песочнице есть Арсений, назовите ребенка как вам нравится
Какая разница, когда именины. Пусть назовет, как захочет
меня хотели назнать георгием а назвали Сашей поэтому спросите родственеков
Арсений более красивое имя, на мой взгляд
пусть как хочет так и называет. это же она мать а не астрологи