романтическое имя.
Лореле́я (нем. Loreley или Lorelei) — овеянная романтическими легендами скала на восточном берегу Рейна, близ городка Санкт-Гоарсхаузен. Расположена в самом узком месте русла на территории Германии.
Топоним происходит от нем. lureln (на местном диалекте — «шептание») и ley («скала»). Таким образом, «Лорелея» когда-то переводилась как «шепчущая скала». Эффект шептания производился речным порогом, который существовал на этом месте вплоть до начала XIX века.
Воспитание детей
У соседей вчера родилась дочка, они хотят назвать её Лореляй. Нормальное имя?
Да, для них...
ЛОРЕЛЕЯ (нем. Lore Lay) - центральный персонаж романтической поэзии. Мифологический прообраз: Л. - дева-чаровница, речная фея, героиня немецких народных легенд.
Красивое имя.
для немцев нормальное, из сказки... русам не понять
Бактыгул Алдозова
Вах!!!
Соседи не в себе .
Ануш Саркисян
Обычное имя, причем тут "Не в себе" ?
Да куда уж нам, русам, понять:))
Вы бы хоть национальность писали. Имя как имя, если не в русской семье, а то будет потом Лорелея Ивановна, например
по мне, это бред и блажь.
Да, если нужно создать проблему ребёнку с рождения
Ануш Саркисян
Какую проблему? В чем проблема заключается?
Камилла Камилова
В чём проблема??
китайцы что ли?
Бактыгул Алдозова
Скорее немцы... Это из немецкой мифологии...
А выговорить то они его смогут? Ну и будет Лорой всю жизнь.
Лореляй... Баттерфляй... писдюляй)) да по фиг... ей жить..
Настя Суслова
привет, подруга:)) странные вопросы про имена - правда же?:))
Ну, судя по тому, что ты - Эйден, то у вас, видимо, это норма.
Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни
Даздраперма - Да здравствует первое мая
Кукуцаполь - Кукуруза — царица полей
Даздраперма - Да здравствует первое мая
Кукуцаполь - Кукуруза — царица полей
это они не подумали
Бедный ребенок
Ануш Саркисян
Почему бедный, что такого то?
Объясните, чем вам не нравятся такие имена?! Ее что чморить за имя будут? А кличку может получить каждый. Если родителям нравится, значит они считают это нормой.
Камилла Камилова
Мне-то нравится, я просто спросил?
хоть как назовите. в жизни её будут звать как удобней
болгарское, заканчивается на Я: Лорелея. В школе будут звать Лора.
Камилла Камилова
Лора... А что, красиво! )
Да нормально
Соседям виднее.