Воспитание детей

Сколько было вашей крошке, когда Вы из декрета вышли на работу? И как Вы и он себя чувствовали? Как всё прошло?

Главное заранее подготовить ребенка к Вашему отсутствию, 1-2 раза в неделю на несколько часов оставлять с бабушкой, сестрой, няней, и т. п. Подготавливать необходимо за несколько месяцев, если вы уходите, то объясните ребенку куда, зачем, когда вернетесь (даже если он не понимае-это его успокоит) . При расставании главное не "сюсюкать" и не волноваться самой, можно оставить ребенку платочек надушенный вашими духами или любимую игрушку.
***sladkaya*** ***konfetka***
Лучший ответ
Год был, пошла в садик спокойно, мама сказала - НАДО.. . в садике нравилось, до сих пор вспоминает с радостью..
Старшей 1,6, средней 1,8, ходили в сад. Младшей 2,6., сидела с бабушками. Всё чувствовали себя замечательно.
Ната Мила
Дочке 2 года, пока на работу не собираюсь...
Светлана ***
ясли с 1,8 -нормально
ir
ira_lisa
Первого сына оставила на бабушку, сама вышла на работу, когда ребенку был год всего. Предложили очень хор. работу и очень хорошие деньги (ну, для 1991 года) . Не удержалась от соблазна. Потом смотрю - из ребенка бабушка лепит фиг знает что: ) Впрочем, это было единственной проблемой, хотя и серьезной. Ребенок не возражал против бабушки, деньги в доме были, но.. . По обстоятельствам надо смотреть. Сейчас младшему 2,5 года. Ни о каком выходе на работу не помышляю. Ну нафиг. Хоть дите сама выращу сообразно со своим мировоззрением.
Ка
Катюша
моим крошкам было по 4 и 5 лет
оставались с бабушкой и папой. все было нормально :)
а моя с 11 месяцев до 1г 4мес сидела с бабушкой, потом пошла в сад, вот тут и началось!!!! до 3-х лет 6 раз в больнице лежали, а сколько дома на больничном не могу даже сосчитать.
Мария Биркина
Годик, был с моей мамой, нормально. Позже правда, на работу не пускал, в дверях руки расставит и орет "Не пойдешь!!! ". Приходилось хитрить, чтобы спокойно уйти.
Наталья Лыгина а Вы скучали? ой, не представляю как же я уйду от него работать :((((((
мне предстоит выйти на работу в ноябре сыну будет1,6 года будет с бабушкой, даже не придстовляю как будет он от меня не нашаг
Наталья Лыгина как я вас понимаю! таже тема. так жалко его оставлять. :(((((((((((((((