Воспитание детей

Что делать в таой ситуации??? Подскажите, пожалуйста...

Вчера была на "пробном дне" в семье , где мне предлагают работу няни на время отпуска основной няни. В семье двое детей, девочке 1,4г. Няня у них работает с 3-недельного возраста ребёнка...Няне под 50, своя взрослая дочь. Я не стану подробно останавливаться на всех "пед.приёмах и методах" няни, но вот один не даёт мне покоя...Все запреты и какие бы-то ни было замечания няни этой крохе сводились к одному:ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТО БЫ Я ТЕБЯ НАКАЗАЛА???."Это ты такая храбрая, потому что рядом чужая тётя?? Подожди, она уйдёт и я тебе покажу!!"..."Ты что себе позволяешь??Ничего...Завтра ты у меня будешь. как шёлковая!!"...И всё примерно в таком роде...Я-человек в этой семье временный...Эта няня проводит с детьми практически всё время, родители с ними только в выходные...При таком подходе, вся мотивация поступков малышки будет сводиться не к осознанию своих поступков, а к возможности наказания...Поделиться своими размышлениями на эту тему с родителями детей--наживу себе врага в лице этой женщины...Оставить всё, как есть--будет немой укор себе, что могла. но не захотела....Как поступить???Хотела бы выслушать ВАШИ аргументы
Может быть посоветоваться с родителями в плане: "Вы бы желали, чтобы я придерживалась поведния вашей няни или мне можно использовать свой педагогический опыт? " Если будут вопросы с их стороны, можно будет, наверное, сказать, что выне совсем согласны с методикой мадам.
Фарида Алыбаева
Лучший ответ
Как я поняла, работа временная и не факт, что пригласят еще раз? Втаком случае, я бы не удержалась от соблазна побеседовать с родителями в свой последний рабочий день. По крайней мере, можно посоветовать родителям установить скрытую камеру, понаблюдать за работой "основной" няни, и не озвучивая своих сомнений.
Твари, которые добровольно бросили своих детей на нянь, а сами развлекаются не заслуживают обсуждения с ними подобных вопросов.
Вы будете выглядеть просто глупо.
Посмотрите американский фильм "Дневники няни".Там такие люди очень реалистично показаны.
Их ТАКАЯ НЯНЯ устраивает.
Делайте то, что вы можете и не вмешивайтесь в отношения родителей с няней.
Мария Крюкова
Александра Булдакова Руслан, среди родителей, приглашающих нянь к своим детям, -достаточно приличные люди, глубоко любящие своих детей, но, имея хорошую работу, желают достичь определённых высот, пока позволяют ситуация, возраст, здоровье....Это- далеко не худший вариант..Хотя, доля правды, безусловно, в Ваших словах есть....к сожалению...
ну и что тебе до той няни? ты с ней же не будешь дальше общаться :) Мое мнение, нужно сказать родителям, а дальше уж им решать. некоторым вообще все равно, как к их ребенку относятся, лишь бы был сыт и не болел
я бы лично сказала обязательно, но, может, я не права. тактом я не обладаю, к сожалению, надо подумать, как сказать. ведь они могут решить, что ты претендуешь на ее постоянное место.

Маринад классно написала!! ! Вот так скажи!!!!
Дарина Аяпова
Эсли это все не для того, чтобы занять хорошо оплачиваемое место, то родителей детей нужно проинформировать, записав эти угрозы на пленку и дав послушать.
Lana Ch
Александра Булдакова Нет. у меня есть аналогичная хорошо оплачиваемая работа..Просто, в августе у меня отпуск, а им потребовался человек только на месяц...(предложение ко мне поступило через агенство, через которое я устраивалась....)
Я работаю няней на Рублёвке 14 лет от агентства. Если вы от агентства-расскажите это своему мененжеру. Но не маме. Мама поверит не вам., А той няне..
Подмените если плата хорошая и не парьтесь. Ваше дело справиться с детьми, если считаете себя профессионалом. А за это время и подготовите грамотный доклад родителям если сочтете нужным. Ибо слова что говорит няня не показывают всех обстоятельств, положения дел и отношения к детям.
Ирина Наумова
а Вам катастрофически важно мнение этой няни?
Я бы рассказала родителям. И дальше пусть они уже решают - доверять дитя этой женщине или нет.. . она реально корежит психику ребенка. Правда если они ее знают давно, а Вас - 5 минут, то могут не поверить.. . но Вы хотя бы попытаетесь! Скажите в конце своей работы.. . проанализируйте поведение ребенка, объясните родителям, на что девочка реагирует (на угрозу наказания) , а что совсем не понимает (спокойного голоса).
Olga Lucky
Если родители в поведении и состоянии своих чад не находят отклонений - может не стоит бить тревогу? Ведь бывает, что уговоры не действуют на ребенка, и помогает только страх "перед розгой" или игнор, была походая передача по телевизору.
..
...anya ...
Мне кажется, что это просто ваш долг, как педагога, рассказать родителям.
Юля Малышева
Вы сначала у них попробуйте поработать. пообщаться с ребенком. Я например, заметила, что когда рядом чужой человек, моего сына по другому не вразумишь, но это не значит, что когда все разошлись я его наказываю, просто разговариваем и выясняем манеру поведения. А при людях по другому не понимает.
Вики ^^
Я быпоставила в известность родителей ребенка о приемах и методах этой няни. У нас няня долго уже работает. Но ей запрещено наказывать и пугать ребенка. Максимум, что ей разрешено: строгим тоном сообщить дочери, что о ее плохом поведении будет сообщено маме. А я уже решаю, как объяснить ребенку ее неправоту.
Мария Павлова
Если с этой женщиной Вас ничего, кроме этой работы не связывает, Вы просто обязанны поставить в известность родителей!!!!
Александра Булдакова Мы с этой женщиной ТОЛЬКО коллеги...
Маме обязательно скажите. Но лучше по прошествии месяца которого Вы у них проработаете, чтобы она Вам могла поверить. Если скажете сейчас то скорее всего не поверит. А когда будете уходить, поговорите с ней. Не обязательно, что мама скажет няне кто ее проинформировал. Только вот что будет эта няня дальше делать. После этой семьи? Пойдет работать в другие семьи и та же история?
Наверное стоит поговорить с родителями девочки. Нарушенная психика у ребенка это хуже, чем негативное отношение посторонней женщины к Вам.
Michelle Betivu
это маленькая, еще не сформировавшаяся личность! какую личность из неё сформирует эта няня, лично мне страшно представить! если вы в силах исправить эту ситуацию, то я думаю стоит попробовать! а что до этой женьщины, то вам с ней как говориться детей не крестить!!
Светлана З
Я абсолютно согласна с Маринадом, умный и ненавязчивый подход, и вас не скомпромитирует и на ту няню обратите внимание хозяев.
Надо обязательно сказать родителям.... А это их дело верить или нет. Ребёнку 1.4г какие вообще могут быть наказания.... должно быть только переключение с одного вида деятельности на другую. Я педагог и психолог со стажем 21год. Вот от таких нянь у детей и развиваются неврозы.
Александра Булдакова Я тоже педагог со стажем(20 лет), поэтому все методы и приёмы распознаются с порога....((
Беритесь за работу и спасайте психику детей пока есть возможность - мож они и не захотят после вас строгую старую няню, а враги - они всегда были есть и будут - не тут так там найдутся