Воспитание детей

Почему дети считают,что мы обязанны посвятить им всю свою жизнь.?

Нужно жить друг для друга. В детстве все думают так, с возрастом у большинства всё встаёт на свои места.
Лиля Л
Лучший ответ
А для чего Вы тогда рожаете детей?
Горобец Елена
Это Вы им внушили, вот они и считают.
Это избалованные дети так думают.. . но бывает и наоборот: ребенку 30 лет, а за ним мама бегает как за 5-6 летним...
А у вас есть другие варианты?
Sabina Aliyeva
Наденька Мерзликина да, дети вырастут и уйдут а вы останетесь...вот у меня свекровь (пока еще будущая) вкладывала в сына вместе того чтобы личную жизнь устраивать а он вырос и уехал в москву работать! он ей помогает, деньги, морально, приезжает к ней, но жизнь то уже здесь....а она одна....
а почему они так считают? сами же и приучили
А они просили вас их рожать? Нет .Так что нужно вырастить и воспитать правильно, чтобы стакан воды подали ( а пить - то уже и не хочется).
Ольга Качалова
как воспитаешь так и будут думать)))))))) никогда не считала что мои родители мне должны жизнь посвятить, и у своих детей такого явления не наблюдаю)))))
Все претензии к родителям этих детей. Ни я, ни моя дочь так не считаем
Я так не считаю. Надо жить С детьми, а не ДЛЯ детей.
Татьяна Птуха
Дети? Скорее это родители считают, раз они посвятили нам жизнь, то мы им обязаны.. . Не в материальном плане, а просто по жизни
Oksana Maljuta Ответ эгоиста.Родители так не считают.Дети родителям не обязаны,но должны хотя бы из побуждений совести хорошо к ним относится.Иначе и быть не может.
ну видимо вы дали повод им так думать!
потому что слепой родительской любовью их к этому с пеленок приучают..
Потому что порой воспитываем эгоистов!
не говорите вот заграницей с этим проще
потому что мы сами их так воспитываем....
Мария Галина
А я уже отрабатываю -стала мамой для родителей, хотя морально ещё не созрела к этому.
Анна Тагина
Oksana Maljuta Самый достойный ответ.
это вы им и внушили
Efremova Elena
потому что они ДЕ-ТИ!!!
не знаю... но точно не обязаны они вырастут и будут строить свою семью! а мы останемся
давайте вспомним наших родителей. они нам мы своим детям наши дети своим детям. все правильно.
Как ответил мой внук девяти лет, потому что роднее вас никого больше нет и я нуждаюсь в вашей помощи и советах. И потом, зачем меня рожали???? Что бы выбросить.?? ?
ответ я пока не придумала.... Что он скажет через десять лет, нужно подождать....