Воспитание детей
Сыну 9 лет,плачет как девчонка,как воспитывать, наказывать или жалеть?Научите, буду благодарна
За слезы не ругайте, но и особоне жалейте. Сделайте акцент на других, мужских качествах. Советуйтесь с ним, напоминайте, что он мальчик и будущий мужчина. Спорт - да, это здорово. Создайте ему возможность о вас заботиться, подчеркивайте свою женственность и слабость.
А кто сказал, что мальчик не может поплакать.... Негативные эмоции должны выходить, пусть даже через слёзы....
Советы давать пока не знаешь всей проблемы "от и до" НЕВОЗМОЖНО. Вы -мать и ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ ПЛАЧЕТ ВАШ РЕБЁНОК ЛУЧШЕ ВСЕХ НАС ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.. .
9 лет - это тот возраст когда в детской душе много проблем, много вопросов, на которые ребёнок НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ОТВЕТ.
Вы уделяете сыну внимание? Спрашиваете, что его тревожит? Знаете как прошёл день? С кем он дружит? С кем играет во дворе? Или живёте по принципу: сыт, одет и больше ему ничего не надо.. .
НАДО... ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ВАШЕ ТЕПЛО, ВАШЕ ДОБРОЕ, ИСКРЕННЕЕ СЛОВО.. . ЭТО ЕМУ НАДО БОЛЬШЕ ПИРОГОВ, ИГРУШЕК И КОНФЕТ!
И ЕЩЁ ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ ПОСЛОВИЦА: "ВЕРНАЯ УКАЗКА НЕ КУЛАК, А ЛАСКА"
Ребёнок - не игрушка и метод "Хочу накажу, хочу помилую" на добрую дорогу ребёнка не наставит. РАЗБИРАТЬСЯ НАДО И РАЗБИРАТЬСЯ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.
Если мой ответ Вас заинтересовал и захотите пообщаться пишите на почтовый ящик там и будем рассуждать что и как, а здесь все мысли не напишешь.
С уважением Татьяна
проблемы по неврологии при рождении были?
отдайте в спорт.. и больше ему доверяйте отвественных заданий.. только предупреждайте, что это важно для вас))
Лера, то что ребенок плачет как девочка где-то виноваты Вы. С ребёнком надо разговаривать как со взрослым. Заинтересовать его какой-нибудь интересной игрой. Предложить ему что-нибудь сделать по дому, за выполненную работу похвалить. Всегда говорить. что он будущий мужчина и Ваш защитник. Только не кричать и не жалеть в некоторых ситуациях
А почему плачет выясняли? Сколько времени проводите вместе? Поговорите с ним, он уже вполне может объяснить .
Любите его, сынок почуствует Вашу поддержку и заинтересованность в его проблемах. Помогите решить их. Ведь то что нам, взрослым кажется смешным, для них, деток, настоящее горе.
ВОпрос не прост. Не ищите простых решений. Проблема в вас. Могу помочь. Напишите, если интересно. Психолог.
Зачем наказывать? Он выражает свои эмоции, в этот момент попробуйте его подбодрить... поддержать, пусть он чувствует что его любят.
Попробуйте общаться с ним на равных, как со взрослым. Мой брат - такой же по характеру, но не стоит это изменять, важно просто понять его. С возрастом все может измениться.
подари щенка! перестанет плакать!!!