Детское здоровье

параллельный вопрос , пища богатая витамином D.

Пищевые источники витамина D: витаминизированное молоко и молочные продукты, рыбий жир и различные виды рыбы. Рекомендованную суточную потребность организма в витамине D можно получить с пищей, однако желательно почаще бывать на солнце. Солнце - самый важный источник витамина D, и ультрафиолетовые лучи стимулируют выработку витамина D в организме. В растительных продуктах витамина D практически нет. Больше всего витамина содержится в некоторых рыбных продуктах: рыбном жире, печени трески. Дополнительными пищевыми источниками витамина D являются сливочное масло, яйца. К сожалению, рыбные продукты редко используются в питании детей, поэтому БАД к пище являются оптимальным источником этого витамина. И конечно солнце. Солнечные лучи необходимы для здорового существования человеку ежедневно: для усвоения и дальнейшей переработки витаминов Д, Е, аскорбиновой кислоты, жиров, белков, микроэлементов, oни помогают бороться с сезонной депрессией.
Продукты, богатые витамином D:
Некоторые жирные рыбы и масла рыбьей печени, яйца, печень цыпленка, молоко, обогащенное витамином D (все они богаты холесториномили жиром) , хлеб. Витамин D не разрушается при термообработке пищи
14 г масла тресковой печени 1400 международных единиц витамина D100 г сардин 1380 международных единиц витамина D
100 г лосося 300 международных единиц витамина D
1 желток яйца 100 международных единиц витамина D
Алиса Рудченко
Лучший ответ
В растительных маслах, дрожжах, печени, почках, яйцах, сливочном масле, особенно много в жирных сортах рыбы и икре.
печень желток яиц икра рыб.. . а вообще то витамин синтезируется в коже под воздействием солнечных лучей. но диета и солнце это лишь профилактика и при наличии рахита этого недостаточно
Ольга Сысоева
морепродукты
рыбий жир, пивные дрожжи (и то, и другое - бррр)
рыбий жир, сельдь, макрель, лосось, сардины в масле, тунец, молоко, неочищенные орехи, яйца, печень, слив масло
рыба только северных морей, печень трески, никакие бады, и загорать на солнышке, ах лето
Есть замечательные витамины в составе которых рыбий жир запечатан в сладкую желатиновую капсулу. ДЕТИ едят их с удовольствием Ве smart называются.