Детское здоровье
Затяжной кашель у ребенка
Посоветовали хороший рецепт от кашля,где содержится глицерин.Можно ли принимать лек-во с глицерином ребенку 2 г. 8 мес.?
Имейте в виду: на мед, козий жир, творог, картошку может быть индивидуальная аллергическая реакция, кашель только ухудшится. Затяжной кашель - скорее всего от насморка (сопли стекают по задней стенке горла и раздражают слизистую) . Лечите насморк.
Глицерин в таблетках назначают грудничкам .Есть хорошие капельки Синекод при затяжном кашле помогает (нас выручал не раз). Удачи!
затяжной кашель это сколько? неделю месяц? каков характер кашля? если кашель более 5 дней то это уже не ОРВИ.... а почему именно вам нужен глицин? одно могу сказать определённо компрессы с мёдом капустой итд могут только ухудшить состояние
Tanja Schneider
Кашель около 3-х недель,ходим в садик,а там вся группа кашляет.Сначала кашель вылечили,а потом снова из сада принесла,а сопли периодически.Кашель как-будто хочет откашлять,но не откашливается.А глицерин(а не глицин)нужен для домашнего средства-лимон,мед,глицерин-получается как сосачка.Говорят хорошо помогает,проверенное средство(моя мама подсказала).Только не знаю,можно ли ребенку глицерин.
Вероника, не знаю возраст вашего ребенка, но с затяжным кашлем у нашего (в ноябре исполнится 3 года) удалось спавиться только тогда, когда приобрели ультразвуковой ингалятор!. . И хорошо бы съездить на море. . Ну и конечно, не занимайтесь самолечением, совет предыдущего комментатора весьма уместен!..
согласна ОНА ЗВАЛАСЬ ТАТЬЯНА, мы всегда медом, только не грудь.. а на спинку.. утром смыть без мыла, теплой водой!
Если кашель на фоне бронхита то нужно : нарезать мелкими кубиками редьку положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить выбросить кусочки редки а жидкость слить в бутылочку. Доза : две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
если кашель на фоне коклюша : Пять зубчиков чеснока средней величины порезать на мелкие кусочки или истолченных хорошо прокипятить в стакане непастерированного молока и давать пить по несколько раз в день
слизь по задней стенке раздражает горло. вот и кашель. АЦЦ-100 выводит мокроту хорошо. если нет температуры парьте ноги. натирайте спинку. компрессы делайте. травки пейте. есть масса грудных сборов. или купите траву чабреца он и микробы убивает и иммунитет укрепляет. а на ночь молоко с медом (если не аллергик) и слив маслом или молоко с жженым сахаром (помогает снять приступ кашля)
мы смешали одну часть меда, одну часть лимонного сока и одну склянку - 25 мл. глицерина. Давали принимать 3 раза в день по чайной ложке.
кашель как рукой сняло
на ночь приложите капустный лист на грудь и обвяжите теплым. второе-можно погреть мед и намазать грудь и обвязать, а утром смыть. не надо никакого глицерина ребенку
Срочно к врачу и на рентген! Возможен бронхит. Осложнения-бронхиальная астма и т. д.