Детское здоровье

есть противопоказания для масочного наркоза,если речь идёт о годовалом малыше

,возможны ли осложнения?
решит анестезиолог какой вид анестезии принять, масочный или эндотрохеальный, все зависит от от вида операции, ее длительности, состоянии малыша. По поводу осложнений их столько же как и отместной анестезии. По поводу того что будет тормозить в развитии это бред, на сегодняшний день очень много препаратов которые циркулируют в крови очень минимальное количество минут и потом выводяться из организма не оставляя и следов. Не переживайте когда решитесь на операцию анестезиолог вам все объяснит. Удачи
Rain Noise
Лучший ответ
Это решает только анастизиолог. а вы должны все сказать про малыша. Аллергия или что другое. Выздоравливайте.
противопоказания к наркозу есть всегда. и на организм, к сожалению, он действует не оздоравливающе, будь то годовалый малыш или 100 летний старичок. иногда врач, назначив определенный тип лечения, сопоставляет ожидаемый лечебный эффект с риском возникновения осложнения. на личном примере могу сказать, что во время своей беременности принимала препарат не рекомендуемый для меня в то время. мне повезло, и ОЧЕНЬ. у меня родилась двойня. сын и дочь. и самое главное, ТТТ, они абсолютно ЗДОРОВЫ. я желаю вам и тому малышу здоровья и огромной удачи. храни вас бог
Масочный наркоз - самый щадящий. Если есть острая необходимость, то врачи решают, есть ли противопоказания. А так, конечно, ничего хорошего от него нет... притормаживаться может немного развитие в первый месяц... а потом налаживается. Мы делали наркоз в 3 месяца, и каждый год по одному-два наркоза... Конечно, все это тормозит рефлексы... но не было просто другого выхода...
Обязательно нужна консультация анестезиолога, а так детям и до года делают. Так что сильно не переживайте.