Детское здоровье
что делать купили тур на море через неделю улетать а дочка с температурой и гнойничками на горле.
ангина опасна осложнениями и рисковать жизнью ребёнка ради поездки к морю...? сколько лет ребёнку? да ангины лечат всегда антибиотиками и местным лечением!
ангина за неделю не проходит, да и после организм ослаблен сильно. ехать ребенку не стоит.
Конечно, к врачу надо. Но вот история моя. Дети заболели гриппом, лечила их неделю, а через 3 дня собрались ехать в горы на лыжах кататься. Я набрала лекарств и поехали. В горах через 2 дня пропали вообще все признаки болезней - сопли, кашель и тп. Через 3 дня были абсолютно здоровые румяные дети. Вывод - воздух чистый и спорт.
Сочувствую, но у вас неделя впереди. Антибиотики, насколько я знаю вылечивают за 5 дней, конечно, предварительно посоветовавшись с врачом. Зависит также сколько лет малышу, если совсем маленький, может быть не стоит рисковать. К врачу по-любому.
Поправится еще целая неделя! Удачи!
гнойники на горле и температура - это ангина. иногда такие же проявления при инфекционном мононуклеозе. должен посмотреть врач и назначить терапию. лететь через неделю не советую. на выздоровление от ангины дается 10 дней, чтоб потом не было осложнений. а если это мононуклеоз, тогда и вовсе долго лечится. можете, конечно рискнуть поехать, если после дачи антибиотика наступит резкое улучшение и вы быстро поправитесь. но тоолько тогда вы должны очень мягко входить в режим курорта: не бросаться в море, не пить холодное и обязательна медикаментозная поддержка (врач назначит). если у вас тур на неделю, то ехать не стоит, а если не менее 2 недель, может и обойдется без последствий
врач должен выписать антибиотики та третей день уже должно стать лучше
Нечего страшного
за неделю поправится!
пейте антибиотики
за неделю поправится!
пейте антибиотики
гнойнички попробуй раствором люголя гнойники помазать, проходят в раз, единственное не приятно не каждый выдержит
Это, наверное, ангина. Вам лучше не терять время и обратиться к врачу, советов много можно дать, а врач оценит состояние. У нас тоже самое, в четверг уехать должны были, а я самолечением ангины занялась- и вот результат.. Так что лечитесь, у вас ещё неделя! Выздоравливайте и поезжайте!!!
Если гнойнички на миндалинах то у вашей дочки ангина. Самое лучшее это полоскать. Но по порядку. Горло замотанное, полоскать чуть не каждые 15 минут теплой водой с солью, желательно морской, капелькой ёда, и немного соды. Температуру высокую надо сбивать. Можно делать ингаляции с маслом каким-то, а лучше просто дышать над только сваренной картошкой+ёд+сода. На ночь попарьте ножки. Если серьезно лечить то ангину быстро можно вылечить. И не нужно подрывать иммунитет ребенка бесполезными уколами.