Детское здоровье
у ребенка марлевая повязка накрепко прилипла к ране --как снять безбольно
1-2таблетки фурацилина растолочь в порошок ...развести в тепленькой воде (стакана полтора) и смотря в каком месте рана... либо опустить в ёмкость вместе с повязкой... либо полить на повязку.. .
Перикисью водорода!
как отмачивать, вам уже сказали. А потом от души посыпьте рану стрептоцидом, хуже точноне станет. И присыхать не будет
намочить повязку тёполой водой
сделать теплый слабый раствор марганцовки и в нем размочить
отмочить перекисью водорода
Отмочить фурацилином!!! Удачи!!!
опустите руку в тазик с тёплой водой, она и от мочиться
Отмочить в растворе фурацилина
намочить повязку,
Не надо перекиси. Просто сделайте влажный компресс на час примерно. После этого легко отстанет. Ранку ничем не мажьте, просто дайте потом подсохнуть.
размочить водой и потихоньку отрывать
отмочить в марганцовке слабой
намочить повязку раствором фурацилина и немного подождать. она отлипнет
совсем без боли не получится скорее всего, но если отмачивать, то значительно легче переносится ( мирамистин, хлоргегсидин, фурацилин, слабый раствор марганцовки...)
анастезия и резкий рывок!
развести в тёплой воде фурацилин и сделать ванночку, чтоб отмокла
Ага, перекисью... Это очень больно в том случае если рана глубокая и открытая
Размочить перекисью водорода.
смочите перекисью водорода3%.
Лучше всего отмачивать перекисью водорода3%.
Отмочить в фурацелине и снять (вместо фурацелина также можно использовать перекись водорода) .
Потом промыть марганцовкой и снова наложить.
Налей раствор фурациллина или перекиси водорода на повязку. Пусть размягчится и можно будет снять. По необходимости можно повторить.