Марлевая повязка вряд ли может быть надёжной защитой от гриппа. Многие, даже медики, забывают, что собой представляют вирусы. А ведь это слово в переводе означает «фильтрующийся» . И это все потому, что размер вирусов настолько мал, что они в сотни раз меньше обычных бактерий и, следовательно, легко проходят сквозь любые фильтры и потому могут свободно проникать сквозь ту же марлю и вату. Повязка может защитить только от непосредственного попадания слюны. Для вирусов она не преграда. Правда, такая повязка может оказать помощь психологического плана – у человека, который верит, что она может помочь, создаётся ощущение защиты. Иногда и это может помочь.
Решать тебе – носить или нет. Но вот вирусам до неё нет дела.
Детское здоровье
Одевать в школу марлевую повязку?А то прийду с ней , а другие без нее ржать будут с меня!!А если без нее , а другие с не
Вы рассуждаете по закону стадности, но ведь мы люди, а не бараны! Мне лично наплевать будут смеяться надо мной или нет, главное здоровье. Когда те, кто смеялся, заболеет, уже не до смеха будет, завидовать начнут и поймут что к чему и почему. Удачи!
Что тебе за разница? Болеть-то и помирать тебе, а не им...
Когда они сдохнут от H1N1, придёт Ваш черёд ржать над их остывшими телами. Когда решаете что-то сделать, не равняйтесь на толпу, толпа - это безмозглый скот, будьте выше.
В карман засунь. Увидишь все ходят в них--достанешь и оденешь, а нет, так нет.
У нас ходят и не кто не ржот, а даже приветствуется.
мне делали вакцину от свиного гриппа.... я думала помру нафиг.. . теперь если будет хоть какое - то подозрение на наличие свиного гриппа в компании где я работаю, я буду носить маску и мне будет на всех пофиг...
А смысл? ? повязки-это бесполезно! их надо менять каждые 2 часа, и они не защищают от гриппа. так что не будь идиотом-иди в школу без повязки!
Да это полное издевательство над людьми!
а толку от нее? защищает от своих соплей и чужих харканий. а вирус как через пи... ду с свистом пролетит ;(
если естьпоказания и много заболевших наплюй на всех и одень
Даже если все люди наденут в моём городе повязки я хрен надену-принципиально (не верю в с виной грипп)
P.S.Но решать тебе.
Возьми с собой: если нужно - достань, если нет - засунь!
Если стесняешься, положи повязку в сумку. Придёшь в школу всё сам (а) увидешь, кто как пришёл.