Детское здоровье
ya beremena!!!mojno mne zanemat'sya seksom ili net???ya na 1-om mes.
Если нет противопоказаний, то не только можно, но и нужно ))))))))))
Есть периоды, в которые советуют воздержаться от секса, одним из периодов является срок до 12 недель. А потом по состоянию здоровья.
всё хорошо но в меру.
можно
есть так называемые критические сроки беременности: 5-8 недель, 10-12 недель - идет процесс формирования органов и плацентация, 16-20недели и 28-30 недели - в это время матка находится в тонусе и может наступить угороза прервания беременности за счет отслойки плаценты, риск кровотечения. в эти сроки заниматься сексом НЕ желательно. вам такие вопросы надо задавать своему гинекологу, поскольку только он знает ваши проблемы (тонус матки, количество вод, расположение плаценты, сопутствующие состояния - даление, гемоглобин и пр.) . а если муж настаивает, пусть выбирает - здоровый ребенок или.. . кроме того, существуют и другие способы получить разрядку))
Конечно можно.
Особенно на 1 месяце...
если нет противопоказаний и угрозы выкидыша, то можно
Посоветуйтесь с генекологом своим. Если беременность проходит без осложнений, то почему бы и нет.
первые три месяца считается, что эмбрион уязвим поскольку еще не сформировалась плацента. поэтому слишком активного секса рекомендуется избегать.
если нет никаких особо оговоренных врачом противопоказаний-заниматься и можно и нужно. во всяком случае мы с мужем так и поступали и первые месяцы и в последующие-просто без фанатизма ;)