Детское здоровье

Что делать если каждое заболевание ребенка сопровождается одышкой?

Мы тоже этим страдаем. Как только начинается приступ-антигистаминное (мы пьем Диазолин), но-шпу (дозировка по возрасту-однократно). Ноги в горячую воду с горчичным порошком,. Сразу ингаляцию с нафтизином. Обязательно свежий воздух-если лето, то на улицу выходим-после всех процедур (ненадолго). Если зима на балкон. Когда у нас был 1-ый приступ увезли в больницу там сделали ингаляцию с нафтизином-помогло. Как только выписались купила ингалятор ОМРОН -теперь все делаю сама. Посоветуйтесь с врачом, нам такое лечение порекомендовала кардиолог.
Ирина Апёнок
Лучший ответ
Обязательно проверьтесь на лямблии!
Только к врачу, он должен вести постоянное наблюдение за здоровьем вашего ребенка, тем более, если он нуждается в медицинской поддержке.
Вера Свалова
Во время приступа "одышки" показать врачу. До этого самим уяснить, что за заболевания сопровождаются одышкой (грипп с температурой, или понос, или бронхит?) . какова частота дыхания в минуту? Синеют ли губы, лицо? Принимает ли вынужденную позу (например, садится) ? Бывает ли одышка когда бегает, нервничает? Возможно, это физиологическая одышка. Но возможно, надо обследовать легкие и СЕРДЦЕ.
обратиться к пульманологу
эуфилин пить
Вы наверное имеете ввиду во время повышения температуры?!.. то это характерно. А если по другому поводу.... обратитесь к детскому кардиологу.
вы наверное и у врачей это спрашивали..? прежде всего успокойтесь. и не пугайтесь сами и малыша тоже. у меня сын был асматик... чуть простыл и приступ! мы и у врачей лечились и сами все испробовали-соляные пещеры и море. начали закалять. плавать. а в 15 лет -кикбоксинк... и последний приступ. ему 18 лет. здоров. так что не переживай! нужно просто верить и приложить усилия! здоровья!
Olena K