Детское здоровье
У сыночка лезут первые зубки, тяжело и болезненно. Чем я могу ему помочь?
облегчать симптомы. температура - жаропонижающее, понос - закрепляющее, насморк - от насморка. больше внимания и трпения
прорезывание зубов процесс физиологический. чаще всего мамочки разводят панику совершенно не обоснованно. а ещё чаще списывают на зубы совершенно другие заболевания
Олимпиада Костюк
Сама педиатр, а не на один вопрос конкретно не ответили. Чтож, вы , педиатр с большим стажем не даете совет дельный, основываясь на практике? А для чего вы пишите везде и все, что вы педиатр? Такую фразу, как написали, вы, может написать любая мамочка с опытом в воспитании детей.
Камистад-это гель. Мы до 2х лет пользовались, пока все зубки не прорезались. Дентинокс еще есть, он хуже.
ведь теперь в аптеках полно детских обезбаливающих гелей.... ведь реально помогают
Гулумкан Кочорова
где-то читала, что эти гели в дальнейшем плохо сказываются на зубках, что они не только разъедают десну для быстрого прорезывания зубов, но и размягчают эмаль самих зубов... а потом и ранний кариес, и чувствительная эмаль...боязненно их принимать...может, что-то народное есть?:))
нам помогало терпение ))) новые игрушки, прогулки по-интереснее, гости - вобщем все что отвлекает. а калгель - вкус любит, а облегчение на 5 минут.
Держите больше на ручках...
калгель купи и мажь 4 раза в день. боль утихнет
в аптеке есть детские гели для десен, им пользуются при прорезывании зубиков
калгель, дентокс и другие, свечи вибуркол.
калгель для малышей купите и смазывайте десна
камистад, калгель + прорезыватель зубной (должен быть чистым и прохладным).
калгель говорят лутше не покупать. говорят хоть он и снимает боль на время, но потом сами зубы лезут еще больнее!
есть специальные спандеры, ребенок их грызёт и ему не больно.
мы днем част о гуляли, а ночью проиходилось терпеть, давала мед разбавленный водой, это успокаивает
Никак-в смысле помоч кардинально, что-бы прошло всё легко, но можно облегчить спец. гелем для детских дёсен, и ещё купите ему игрушку из жёсткой резины что-бы он мог чесать об неё дёсна