Детское здоровье

Есть ли какие-то эффективные методики коррекции дислексии?

Моему ребенку 13 лет у него большие проблемы с обучением и недавно наш школьный психолог сказала, что все то, что с ним происходит похоже на дислексию и она читала о какой-то методике коррекции дислексии , но не помнит точно какой.Помогите мне пожалуста!!!
Методы коррекции дислексии

Суть методики: помочь ребенку освоить механизм “выключения” дезориентации с помощью установления так называемой “точки ориентации”, из которой с помощью богатого воображения он сможет увидеть окружающий мир без искажений. Данная система помогает ребенку освоить наиболее сложные для восприятия двухмерные печатные слова и символы, и получить в своем воображении их образное выражение, тем самым, устраняя ненужные пробелы в восприятии.

Успешное применение методики Дейвиса поможет вам и вашим детям правильно воспринимать и осваивать окружающий мир, позволит избежать несправедливых замечаний про медлительность и отсталость, а также даст мощный толчок в развитии скрытых творческих способностей. И тогда когда-то неуверенный в себе человек сможет посмотреть на мир совсем иными глазами и почувствовать в себе огромные силы для того, чтобы творить.

http://www.dyslexia-dysgraphia.ru
K. Maria S.
Лучший ответ
зайдите ко мне на сайт, у меня дочь логопед
Елена
Проблемы могут остаться надолго. Методик существует несколько, для каждого человека они эффективны по-своему.
Я уже почти много лет живу и работаю в Израиле, занимаюсь коррекцией дислексии и различных форм ее проявления, т. е дисграфия, дискалькулия, диспраксия, СДВ и СДВГ (синдром дифицита внимания и гиперактивность) . Знаете ли вы, что на Западе дислексия не считается логопедической проблемой. Коррекцией дислексии занимаются специалисты владеющие различными методиками. Есть методика Диборы Санбек, Рональда Д. Дейвиса, Амнона Гимпеля и др. . Все эти методики в чем-то пересекаются, но главное ставка делается на особое визуальное восприятие мира дислектиками.