Детское здоровье
чем можно понизить температуру у 40 дневного
У моего ребека болит горло и от этого у нее температура аж до 39,6... помогите пожалуйста что можно сделать для 40-ко дневного малыша
Для малышей лучше использовать ТОЛЬКО свечи, выше правильно написала Анастасия, ни уксуса ни водки - это может вызвать серьезную интоксикацию у такого малыша, кожа тонкая и всё впитывает, как губка. Если протирать водой - то теплой, ни в коем случае не прохладной, это вызовет спазм сосудов (тем более у младенцев терморегуляция не налажена) , и жар не сможет выходить наружу.
С такой температурой у малюток не шутят и кладут в больницу!
просто снижение температуры это не лечение... вызывайте скорую потому как у таких малышей очень быстро происходит генерализация процесса
вызывайте скорую!!!! Не рискуйте малышом!
Водкой, уксусом ребенка НЕ обтирайте! Это всё поступает в организм через кожу, это вредно для ребенка!!!! Просто прохладной водой обтирайте, дайте любое детское жаропонижающее.
а как вы узнали, что у него горло болит? Свечи цефекон-Д, это тот же парацетамол. На все сиропы может быть аллергия. Не кутать, не греть. Раздеть, дать воды и через 30 минут снова померить температуру. Вызывайте неотложку. Я не рисковала, у нас была 39,3. Нас увезли на скорой. Уксусом можно обтереть, но такую малышку, можно ли. Да это нужно правильно делать. А вообще лучше просто водой или водкой. Все протираете кроме ступней и ладоней. Не укрываете, не одеваете, чтобы еще большую температуру не нагнать. Если на Грудном вскармливании, то огда воду до 6 месяцев не дают. Нет, вызыайте скорую, только вещии и полис сразу приготовьте.
Вызови скорую.
при такой высокой темепратуре нужно обязательно вызывать скорую!!! а до ее приезда можно дать детский нурофен по инструкции. вроде 2.5 мл
срочно скорую помощь вызывайте
к врачу его отвести например...
ну для начала не кутать, разденьте. Не паникуйте, вызывайте скорую. Предложат ехать в больницу, едьте. Дома лечим только в том случае когда уверены что у ребенка всего лишь простуда, если же в городе грипп, то лучше к врачам. Ну и чесночек развешиваем везде чтоб самим не заразиться.
Конечно, же скорую вызвать! А вообще есть гомеопатические свечи, которые можно использовать для новорожденных - Вибуркол.
вызывайте скорую. такими вещами шутить нельзя. здоровья вашему малышу!
протирать прохладным полотенцем и вызывать скорую
нужно поставить свечи вифирон 1 для младенцев, и нурафен в свечах, скорую вызвать нужно что бы проверили дыхание и сердце