Детское здоровье

Болит горло у ребёнка 3.6лет.

Подскажите пожал.какими средствами быстро помочь ребёнку при боли в горле.
Хочу просто дополнить -совершенно безвредное средство-взять сахар кусочками и плавить над пламенем свечки-полученные "леденцы" при рассасывании снимают боль и воспаление и приятные на вкус.... Еще при кашле помогают.
Елена Шпилькова
Лучший ответ
есть много средств для детей в продаже... проконсультируйтесь с врачом, чтоб не было осложнений при применении препоратов.
Полоскайте через каждый час с содой и солью, разводите в теплой воде, можно чередовать с ромашкой. А еще хорошее средство Гексарал.
Обязательно полоскание. Самое доступное - чайная ложка пищевой соды на стакан тёплой кипячённой воды, можно добавить капельку йода, чайная ложка настойки календулы на стакан воды, четверть таблетки фурацелина на стакан воды.. .
Очень эффективно вообще при любой простуде: столовую ложку сока репчатого лука развести в полстакана кипячёной воды и дать выпить.
Трудно конечно выдавить сок из лука в таком количестве. Я выхожу из положения так: пол луковицы средних размеров нарезаю, продавливаю через чесночный пресс (чеснокодавка в простонародье) , полученную мякоть развожу водой, а потом процеживаю. Полученный раствор выпить сразу, если постоит, эфект уменьшается в несколько раз. У меня подруга ребёнка с ангиной и температурой под 40 подняла на ноги за 3 дня.
Антибиотики, если только вообще уже ничто не помогает!
побрызгать горло Ингалипт. Эффективно помогает. И таблетку детский Анаферон. очень хорошо помогает.
Alinka Cepova
согревающая мазь доктор мом
Заварите эвкалипт, клендулу и ромашку, пусть настоится, и полощите каждые 30 мин. Я беру шприц из под НУРОФЕНА, набираю и направляю на гланды, а ребенок выплевывает. Лизобакт рассасывать-хорошо помогает. Хорошо помогает В теплой кипяченой воде (100гр) или физрастворе растворить 5-10 капель настойки прополиса (он стоит 20 руб) , и также полоскать и нос, и горло. . Главное - система и регулярность. Не болейте!!!