Детское здоровье

Моя дочь боится уколов в попу но спокойно реогирует когда ставят прививки в руку или плечу. Почему?

Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель
Gulim Dossanova_Албан
Лучший ответ
потому что она видит тот момент, когда делается больно, и успевает подготовиться морально. А в попу - не поймешь когда уколят) )

PS ну вот у меня точно так!!
Думаю, когда в руку. он видит этот процесс. А когда в попу это ожидании, сам укол и место расположение, кушетка- всегда на стораживает, а потом эмоции переходят в тревогу. Да и вообще, уколы не так часто делают. по этому такая реакция у дитей. Сам помню ОРАЛ!!!
хм, у многих так! потому чт ов руку это не так противнО!
Юлия Назарова
аналогичная ситуация, а почему-никто не ответит.
Elena Elena
я тоже помню как этого боялась - врачей запинывала пока мне пытались укол сделать)) ) потому что в том возрасте видимо болевой порог был ниже и разница в боли была куда ощутимей.. . по крайненей мере помню как было больно мне при уколе в попу..)))