лучше не давать сладкое, чем кормить потом его таблетками от аллергии. И сладкое бывает разное.... И полтора годика еще мало чтобы шоколад, например давать. В таком возрасте любой новый продукт может вызвать аллергическую реакцию. Со временем пройдет, а пока только натуральные продукты. На всех покупных продуктах, например нарисано " с 3-х лет... "( я имею ввиду соки) , печенье и прочие сладости я для ребенка покупала только в магазинах детского питания. .
У моего например в 2 года была аллергия на клубнику, а через год он ее мог есть сколько угодно.
Детское здоровье
как бороться с алергией на сладкое у ребенка 1.5 лет?
откуда знаете что на сладкое? может на мёд и шоколад? так в таком возрасте их не дают...
Отказаться от сладкого
аллергия - ЭТО ТОКСИКАЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ если вы хотите здоровье ребенку вы убережете его печень и селезенку а если вы хотите в будущем по больницам с ребенком лежать ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ РЕШИТЬ
При аллергиях есть только один наиболее действенный способ-убрать то, что ее вызывает. В вашем случае-это сладкое.
замена сахара на фруктозу
не давать ему сладости. либо по 1 конфете в день и то не шоколадной. со временем малыш привыкнет и не будет просить конфет. мои дети в одно время целый день конфеты ели и больше ни чего им не запихнешь. вот я и решила вообще не давать им конфет. истерики конечно были. но сейчас дети обходятся 1-2 конфетами в день. зубы здоровее будут )))
аллергию невозможно вылечить, единственный способ исключить аллерген!
в будущем она может пройти сама