Детское здоровье

Ребят, короткая нижняя уздечка у языка у ребёнка. нам 1и5. Подрезать или подождать?

Моему тоже нужно было подрезать, решили не спешить, В итоге, он ее разболтал, то есть растянул. Хирург советовала язычком с тарелки слизывать что- нибудь вкусное, помогает Не спешите делать ребенку больно.
Олька
Лучший ответ
да не надо - нам предлагали, говорили - шепелявить будет. Ни чего подобного - все уздечки работают как надо!
Согласен с ответами многих - своему сынишке мы подрезали её в 8 месяцев, ни крови, ни боли особой не было, просто переживал, и всё. Не тяните - это не страшно, а необходимо, иначе потом проблемы с речью точно возникнут.
Мисс Ольга
Да подрежьте. Моей месяца в 3 это сделали...
Таня Желдак
Короткую уздечку необходимо подрезать как можно раньше. Не будет проблем у маленького ребенка с сосанием груди ( или бутылоччки) , а у белее старшего ребенка с развитием разговорной речи. Не будет дефектов дикции, произношения. Короче не будет комплексов. Операция быстрая, проводится амбулаторно стоматологом-хирургом.
Моему подрезали в 3 недели. Чего ждать то? Минутная процедура.
дочке делали лазером .совсем не плакала. ей было 3,5 года
скорее подрезать сейчас- забудет быстро.. . это секундное дело.. . а если в старшем возрасте делать- больше слез будет.. .
моему в роддоме сделали- даже не пискнул
подрезать и чем раньше, тем лучше, проблем с произношением слов меньше будет.
старшему не подрезали - говорит нормально, младшему подрезали- тоже нет проблем!
реште
моему ребенку это сделали в 4года (врачи говорили, что чем раньше тем лучше) . Я бы посоветовала вам сделать это, потом меньше проблем с речью.
Svetlana Karpova
чего вам всё резать то ...себе попробуйте подрезать . .простите просто ребёночка жалко :)