Детское здоровье
Подскажите какое мягкое успокаивающее средство можно дать 2х летнему малышу
дочка перестала днем спать совсем, целыми днями носится по квартире кругами, вечером ложится с боем-не раньше 22 часов, а утром вставать рано в садик... врачи у нас в городе плохие-веры им нет... может что посоветуете?
у нас неврологи всем прописывют табл фенибут. одна даже спрашивала меня нескол раз " точно нормально спит? а то фенибут попьете месяц, но не назначала. а так видимо всем назначает, если плохо спит, причем до двух лет, хотя по аннотации он только с двух. а так купайте с успок травками (валерьянку в ванну налейте) , чай успокаив пейте.
Наталья Евгеньевна
К сожалению это лекарство в аптеках продают только по рецепту!!!
Наталья Евгеньевна
увы-не путаю...я специально пошла в аптеку и мне там сказали,что это лекарство выдают только по рецепту невропатолога...оно у нас стоит105 рублей-у вас тоже?я нашла замену-глицин...купаю дочку с мелиссой и даю таблетку глицина на ночь-помогает!К тому же я выяснила причину беспокойства-новый воспитатель в садике-навела разборки...теперь надеюсь все наладится...спасибо за ваш совет-я все равно себе запишу это лекарство и потом попрошу у невропатолога(пригодиться)!!!
повышенная нервная возбудимость может быть признаком РЭП.. . не стоит заниматься самолечением и судить о квалификации врачей не имея медицинского образования!
Шолпан Касымханова
по поводу вашего вездесущего медицинского образования-ТИТАНИК СТРОИЛ ПРОФЕССИОНАЛ, А КОВЧЕГ-ЛЮБИТЕЛЬ.
Наталья Евгеньевна
я и не сужу а констатирую факты-вообще не лечат-все хорошо ,все прекрасно-пока человек в ящик не сыграет...и таких случаев у нас море!!!А насчет самолечения-я поэтому и спрашиваю Мягкое успокаивающее...
Прежде всего, хочется обратить внимание родителей на успокоительный чай Хипп. Его можно давать детям уже со второго месяца их жизни. В состав данного успокоительного средства входят - экстракты липового цвета, мелиссы, ромашки, декстроза. В нем нет сахара. Все эти лекарственные растения оказывают успокаивающее действие, что приводит к улучшению сна малыша. Готовится успокоительный чай Хипп следующим образом: возьмите одну чайную ложку данного чая и залейте ее 100 миллилитрами теплой кипяченой воды, размешайте.
Что касается дозировки, то детям до трех месяцев можно давать от 50 до 100 мл данного успокоительного средства в сутки. Лучше всего это делать небольшими порциями между кормлениями. Если ребенок сосет грудь, тогда лучше давать ему чай с ложечки. Детям от трех месяцев до полугода количество успокоительного чая составляет от 100 до 150 мл в течение суток. От полугода до года – максимум 200 мл.
Другим достаточно эффективным успокоительным средством считается сбор «Успокоительный» для детей. В состав данного сбора входят – трава душицы, корень валерианы лекарственной, трава чабреца, трава кипрея, трава Курильского чая. При помощи данного успокоительного средства родители борются с повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, истерией своего ребенка. Также его используют для снятия и предупреждения стресса.
Готовится сбор «Успокоительный» так: необходимо взять одну столовую ложку этого сбора и засыпать его в термос. После чего сбор заливается двумя стаканами кипятка и оставляется на полчаса, процеживается. Назначается детям до трех лет по одной столовой ложке утром, в обед и вечером, детям от трех до десяти лет по две столовые ложки четыре раза в день, детям старше десяти лет по пол стакана три раза в течение дня.
Фиточай «Детский успокоительный» - еще один успокоительный препарат, который можно давать маленьким детям. В состав данного чая входят - корни и корневища валерианы лекарственной, плоды шиповника коричного, листья березы бородавчатой, корни солодки голой, трава лаванды колосовидной, листья мяты перечной, трава пустырника пятилопастного. Применяется фиточай «Детский успокоительный» для улучшения настроения и сна ребенка, смягчения капризности. Также он обладает успокаивающим действием, гармонизирует процессы возбуждения и торможения в коре головного мозга ребенка. Врачи-невропатологи рекомендуют данный сбор детям всех возрастов.
Принимается успокоительный фиточай детьми до трех лет по одному стакану в день, детьми старше трех лет по полтора стакана в день, подросткам можно пить до трех стаканов данного чая в день. Курс лечения составляет один месяц. Если возникает необходимость, его можно повторить.
Чай из пустырника: 2 чайные ложки без верха сушеной травы залить 1/4 л кипящей воды, дать настояться 10 минут и процедить. При необходимости пьют неподслащенным, маленькими глотками, умеренно теплым 1 чашку сразу; либо в виде 2-4-не-дельного курса лечения 1 чашку за 2-3 раза в течение дня.
Моей дочке год и два, тоже днем много бегает и мало спит и укладывается не раньше 22 часов. Лично я в этом не вижу никакой проблемы - совы они у нас с вами, что теперь поделаешь: ) Я слышала, что есть пена для купания с лавандой вроде как с успокаивающим эффектом на ночь. Может, вам поможет.
Наталья Евгеньевна
Сова может это и хорошо,но боюсь,что если она будет регулярно невысыпаться,это может отразиться на здоровье...а пену я покупала-что-то не очень помогает,а точнее вообще никакого эффекта...Пока мы в садик не ходили и спали до 9 часов-это меня тоже мало беспокоило...
и все-таки к неврологу. а так валерьяну 1к на год жизни 3р вдень-10 дней.