Детское здоровье

как повысить иммунитет 11 мес ребенку ?

Моя дочь поила 3-х летнего сынишку "Молозивом"-это божественный продукт кораллового клуба, принимается с первого дня жизни малыша. Ребёнок зимой почти не болел, или переносил болезнь в лёгкой форме. Сама принимала будучи беременной вторым ребнкоми принимает по сей день (дочке уже 4 м-ца.)
Гульнура Джекшембаева
Лучший ответ
Елена Змаева день добрый... а напишите и мне ...об этом средстве ...
я с Москвы )))))
Как рас­поз­нать сла­бость им­му­ни­те­та? Если ре­бе­нок час­то бо­ле­ет ин­фек­ци­он­ны­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми, та­ки­ми прос­ту­да (простуды чаще 6 раз в год) , брон­хит, угре­вая сыпь и пр. *Если про­цесс выз­до­ров­ле­ния пос­ле ин­фек­ци­он­ных бо­лез­ней очень дли­те­лен. *Если при­сут­ст­ву­ет пси­хи­чес­кое и фи­зи­чес­кое пе­ре­утом­ле­ние. *Если без­обид­ные за­бо­ле­ва­ния про­хо­дят в очень тя­же­лой фор­ме. Реальная оценка работы иммунной системы, это сложная задача, решить которую может только специалист иммунолог – врач занимающийся проблемами иммунитета. Первое, что нужно сделать в случае определения у ребенка признаков иммунодефицита -это проверить соответствуют ли условия жизни ребенка, а также стиль и качество питания его необходимым нормам. Если да, тогда следует показать ребенка врачу педиатру и пройти базовое обследование: *Общий анализ крови; *Общий анализ мочи; *Биохимический анализ крови;
*Консультация ЛОР врача; *Анализ кала на дисбактериоз и яйца глистов; *В некоторых случаях, УЗИ органов брюшной полости .(Иммунная система не может нормально функционировать, если хотя бы один из внутренних органов человека работает не так как нужно или поражен болезнью. Стойкое снижение иммунитета наблюдается у людей страдающих хроническими заболеваниями внутренних органов :гастрит, пиелонефрит, энтероколит, кишечный дисбактериоз и пр. ) .Назначение средств для повышения иммунитета оправдано только в случаях фактически доказанного иммунодефицита .При­чи­ной сла­бос­ти им­му­ни­те­та яв­ля­ют­ся не­пра­виль­ное пи­та­ние, не­здо­ро­вый об­раз жиз­ни, от­рав­ле­ния, свя­зан­ные с про­бле­ма­ми окру­жа­ю­щей сре­ды, пси­хи­чес­кие на­груз­ки и за­бо­ле­ва­ния нер­в­ной им­мун­ной сис­те­мы. Прогулки в хорошую погоду должны составлять до 6 часов ежедневно. Витамины в осенне-зимний период. Закаливание как средство повышения иммунитета (начинать лучше в летний период). Ни в коем случае нельзя принуждать ребенка к закаливанию или проводить процедуры против его воли. Существует следующие группы средств используемые для повышения иммунитета: Группа интерферонов (интерферон человеческий лейкоцитарный, Виферон, Гриппферон и пр.) . Интерфероны являются биологически активными веществами, обладающими способностью тормозить и блокировать развитие инфекций (главным образом вирусных) . Иммуностимулирющий эффект итерферонов особенно полезен в лечении ОРВИ у детей. Средства для повышения иммунитета растительного происхождения (препараты Эхинацеи пурпурной – Иммунал, препараты женьшеня, лимонник китайский и пр. ) – изготавливаются из лекарственных растений обладающих иммуностимулирующим и адаптогенным действием. Выбор иммуномодулятора для ребенка всегда лучше обсудить с врачом. Тип иммуномодулятора должен соответствовать болезни. Аро­ма­те­ра­пия: За­па­хи вли­я­ют на те час­ти цент­раль­ной нер­в­ной сис­те­мы, ко­то­рые управ­ля­ют им­мун­ной сис­те­мой. Укреп­ля­ю­ще на ор­га­низм дейст­ву­ют за­па­хи дя­ге­ля, бер­га­мо­та, эв­ка­лип­та, тимь­я­на. На­ка­пай­те не­сколь­ко ка­пель со­ответ­ст­ву­ю­ще­го аро­ма­мас­ла в аро­ма­лам­пу и поставьте её в дет­ской ком­на­те. Не болейте! :)
Грудным вскармливанием до инволюции, если это уже невозможно, то присоединяюсь к Лане - Молозиво. И конечно полноценное питание мамы, если она кормит грудью, и ребнка, если он на искуственном вскармливании..
Присоединяюсь к ответу Ланы. Для таких маленьких иного средства кроме молозива нет. Совершенно безопасно и эффективно. Одинаково хорошо работает и на взрослых и на детях. Сам в переходный период весна, осень обязательно пропиваю банку для профилактики.
Я носочки надевала детям из грубой шерсти, как бы точечный массаж. Да и в принципе лапки поразминай, там всяких точек много.
Оля Карамалак
Повысить имунитет ребёнку можна витаминами компонии NSP/ витамин супер. Дети едят судовольствием и получаем отличный результат.