Детское здоровье

у дочки (полтора годика) сопли рекой..капаю аквамарис, боюсь заболеет! есть дома в аптечке оциллококцинум, можно ли дать

Ольга Веремей
Про Аквамарис перебор, его можно и нужно использовать до 6 раз в день при выделениях из носа. В оциллококцинум я лично не верю. Ароматерапию можно поделать, на салфетку или тонкий лист бумаги капнуть пару капель любого масла или неск. видов и расположить в комнате ребёнка (розмарин, чабрец, мята, эвкалипт, роза, герань, нероли, сосна), я использую готовый состав масел ОЛБАС. Деринат или Интерферон можно покапать. Масло Витаон -люкс. Выздоравливайте!
Оксана М
Лучший ответ
Аквамарис больше 3-х дней не капайте, пересохнет все. Лучше купите ингалятор и лечитесь. Нам 9 мес. и мы уже вылечились
Nazira Japarova
Аквамарис же просто промывка для носа... Капайте ринозалин, чтоб подсохло
Irina Ivachshenko
если течет вода можно еще альбуцид покапать он хорошо помагает, оцилококцинум не очень помогает купите детский анаферон к нему грипп наиболее чувствителен.
ни вкоем случае насморк лечим так: аквамарис, ПРОТАРГОЛстоит 45 руб, ДЕРИНАТ (100руб) или грипферон (100 руб) единственные что лечит а не блокирует сопли! парим ножки на ночь и теплые носки не шерстяные (колятся будет плакать) а теплые махровые например, обильно епитье морс соки (не перебощите с соками) ромашку заварите. и еще чеснок мелко нарежьте и положите в яйцо из-под киндерсюрприза и сделайте несколько дырок и на ночь к кроватке подвесьте точно дальше не заболеет!
Если течет из носа - это вирус. Оциллококцинум дать можно. Или афлубин по инструкции.
Это где Вы такое вычитали? Аквамарис можно (и нужно) применять ежедневно, ничего не пересохнет. Педиатры рекомендуют пользоваться постоянно.
Марина М
я бы дала, противопоказаний нет у него
Обойдитесь без химии!
От этого хорошо будет фармакологам и аптекам!
Лучше обливать ноги холодной водой!
я думаю не надо! промывай побольше! может просто к зубам сопли