Детское здоровье
Доча заболела :-( 37,9 - 38,7 вызвали участкового врача, получили массу впечатлений...(внутри)
Пришла педиатр, послушала, посмотрела горло, сказала: "Волдырей нет,немного более розовое, но они завтра появятся, легкие чистые, ОРВИ". При этом назначила взрослую дозировку арбидола, в придачу к нему анаферон детский и виферон, а еще прийти через неделю. Интересно они по взгляду в горло найчились различать ОРВИ от свинячего грипа? Никакого анализа шестилетнему ребенку сделать не предложила для определения сезонный грип или это свинское новшество. Перед этим жили в другом районе, так там педиатр хоть сама говорила вызвать ее через день еще раз. Сама ехать с ней куда-нибудь боюсь для сдачи анализа, если еще не свинячий, то теперь точно все шансы этот вирус подхватить (скорую пока не вызываю по той-же причине в инфекционной больнице свинячий грип точно найдем). Нурофен и клизма анальгина сбить температуру не помогли, водки в доме растереть ее нет, буду срочно думать что делать. Похоже нас снова бросили на произвол судьбы, не в первый раз уже испытываем на себе свинское отношение врачей, надеюсь справиться и на этот раз :-(( Поддержите советом если знаете как с температурой и вирусом еще бороться можно.
мы болели в сентябре. три дня температура выше 38.6. и все выше лезла.
никакими парацетамолосодержащими не сбить было!
помог нурофен. сначала не поняли дозировку. потом со "шприцем" разобрались.
стало легче. я боялась давать нурофен как в инструкции. по весу и возрасту. давала мньше.
но это и помогало ненадолго.
Я стала звонить в детсткую неотложку. Цинизм врачей меня с ног сбил :
- вам сколько лет?
- шесть
- тогда звоните в скорую
-а как же вы?
-мы приезжаем только до 4 лет.
-что же нам сделает скорая? я и прозвонить их не могу! (уже пыталась до того)
-они приедут и сделают укол анальгина
-но у нас на анальгин аллергия!
-тогда я не знаю чем вам помогать.. . мы. если бы приехали. тоже анальгин вкололи бы.
звоните в Скорую.
короче я была дико разочарована. Врачих предложила растереть ребенка спиртом, но у нас его не было.
тогда водкой. Я ее спросила как именно проводить данную процедуру.
а она - ни бе, ни мэ.. . так и не объяснила толком ничего.
Участковая наша грымза приперлась и назначила Оциллококцинум. и все!
на мой вопрос : доктор а ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?
она как то криво усмехнулась и ответила : Это ВИРУС.
ясен пень. что это вирус! я ее спрашиваю что за вирус? ! а она плечами жмет.
так и лежала доча три дня с температурищей. мы с мужем дежурили, ночью не спали.
У ребенка на фоне высокой температуры судороги.. . страшно! все дергалась лежала.
И это жуткое ощущение беспомощности. никто, ни одна тварь ничего не хочет делать.
никто даже рта не откроет... жопу не поднимет.
ну вызову скорую, ну госпитализируют. А дальше?
подцепит вторичную инфекцию? будет месяц с осложнениями из одного отделения в другое отделение переходить? а ну как меня к ней не пустят? Эти ж сволочи даже и не спросят о хронических болезнях, о аллергии, о наследственности. Я по себе это говорю. ибо в детстве часто в больницах лежала.
Короче... мрак!
но это и помогало ненадолго.
- вам сколько лет?
- шесть
- тогда звоните в скорую
-а как же вы?
-мы приезжаем только до 4 лет.
-они приедут и сделают укол анальгина
-но у нас на анальгин аллергия!
звоните в Скорую.
Короче... мрак!
Аs S
Да я наверно скончаюсь если еще хоть раз судорогу увижу, у дочи по вине акушерки родовая травма, у нее итак их до года 20 судорог было. До сих пор принимаем страшную химию (противосудорожный препарат) от кото побочные реакции - потеря слуха, цирроз печени и "изредка летальный исход". Пьем эту дрянь с 10 месяцев без перерыва, уже 5 лет как с дополнительными таблетками чтобы печень не отказала, поджелудочная справилась и т.д. (по 3 - 7 таблеток три раза в день) К кому уже не ходила, куда не бегала с ней, мне даже обследовать ее отказали (у нее нарушение обмена веществ а мне говорят невролог назначит дополнительное обследование тогда и обследуем). Сама стала изучать медицину, ну не ждать же вечно когда само все пройдет. Лечу ее сама, к врачам хожу чтобы анализы сделать и еще другое мнение услышать, чтобы свою точку зрения проверять. Спасение утопающих - дело самих утопающих.
сочувствую... лечитесь
Нет водки - просто оботрите водой прохладной ( но не холодной) . Трусики, носочки, много пить, Температуру сбивать только выше 38,5 - меньше не нужно, это организм борется. Много пить. Ромашка, ромашка+эвкалипт+мята .
грипп часто сопровождается кишечными расстройствами, если у вас нет, то вероятность ОРВИ больше. Позвоните в неотложку и проконсультируйтесь как и где сдавать анализ чтоб проверить что за заболевание.
Да и не страшен этот свинский грипп если его не запускать. Удачи вам.
Обычный парацетамол. Обильное питьё - надо выводить токсины из организма. Лучше всего - морс из клюквы, брусники; чай с лимоном. Если температура не будет спадать несколько дней - тогда уже антибиотики врач должен назначать. Выздоравливайте! и думайте только о хорошем
А сколько ребёнку лет?
Аs S
Ей 6 лет
Я своим детям сбивала высокую тем-ру уколом аналгин+димидрол, но к сожалению сейчас не помню детскую дозировку .
Вызови скорую завтра если температура не спадёт
Дети температуру переносят в принципе неплохо и сбивать её надо если она выше 38,как гласит наша доблестная медицина для иммунитета, чтоб организм боролся с инфекцией самостоятельно, если все же выше 38,то очень хорошо сбивает её в вашем случае четвертинка аспирина, анальгина и димидрола, сбивает быстро и на длительное время, при этом обильное питьё,клюквенный морсик, анализы не назначают потому как при вирусных инфекциях изменений в крови значительных не происходит, хотя это назначать должны до лечения и после. Вирус боиться витамина с, аскорбинка, лимоны, клюква. Ну и конечно противовирусные лекарства арбидол, анаферон, в дозировке соответствующей возрасту вашего ребенка.
температуру надо сбивать сумом и недоверять в рачу тогда зачем вызывать
для начало нужно выбросить любую мед энциклопедию потом забыть прото что говорят потелику и после этого можно подумать о лечении
температура не враг а друг если выше не поднимется то это относительно шорошо
удачи
Аs S
Рада бы не сбивать, у дочи судорожный синдром, ей ни под каким видом эту температуру нельзя.
Температуру можно сбить простым и действенным способом - надо взять уксус немного разбавить его водой, натереть полученным раствором ребёнка и укутать его в адьяло, чтобы ребёнок пропотел (часа 1,5 - 2), вместе с потом из организма выведуться шлаки, вредные вещества, тепло поможет побороть вирус, и темперартура спадёт!!!
Азиза Бекмуратова
При высокой температуре вы правильно посоветовали обтирание уксус+ вода. Укутывать нельзя. Наоборот - раздеть, температура спадёт.
Пропотеть полезно при простудных заболеваниях без подъёма температуры.