Детское здоровье
не даю ребенку цитрусовые, а сама очень люблю их - потому и жаль отказывать. а по-другому ведь - никак, да?
Витамина С в киви в сто раз больше. И он зеленый, и такой же кислый. От него не может быть аллергии. Так что попробуйте заменить
Про " Жаль отказывать, зная об аллергической реакции" -на то мы и родители, чтобы быть стойкими во многих вещах. Где преобладает вред, про "жаль" и речи не должно идти. Я очень люблю хороший кагор (не увлекаюсь, конечно) и ребёнок у меня просит (или пиво у папы) ,и это не повод давать пробовать ведь, зная что это вредно. Так же со сладким, как начинает увлекаться, так кариес говорит: " Привет! " Уж лучше вообще не есть конфет, нежели каждый раз сидеть в кресле у стоматолога. Иногда приходиться говорить твёрдо НЕТ и стоять на своём -здоровье главнее.
Моей дочке три года цитрусовые даю постоянно, У Вас ребенок аллергик?
Я думая, что понемножку можно, тем более там очень много витамина С.
Если у ребенка есть аллергия на цитрусовые, то лучше не надо. У внука была такая же история, еле потом в норму привели, но все равно на что то аллергия осталась.
А возраст ребенка какой? Конечно до года не желательно вообще. А если 3-4 года, то почему бы и не дать. Вы ведь не будете ему сразу килограмм скармливать. Попробуйте с дольки. Но это конечно если вы не аллергичны.
Похожие вопросы
- Ребёнок (6,5 лет) очень любит пиво и глинтвейн. Как этого идиота отучить, и возможен ли алкоголизм в таком возрасте?
- даю ребенку рисовую кашу запор а даю яблочное пюре понос незнаю что делать ребенку 5.5 мес наГ.В. молоком ненаедается
- Как часто можно давать ребенку 7 лет лапшу быстрого приготовления? Знаю что вредно, но очень любит.
- Даю детям рыбий жир, им нравится, а у меня мурашки от этого запаха. Действительно он полезен и чем?
- даю ребенку по утрам каши,которые не требуют варки..ясно солнышко,несквик..с наполнитялями,клубника,персик..реб. 2,5..
- Ребенку 1.5 года, и очень любит сосать сиськи! Каждый час ему надо пососать, да еще подольше, может по 20мин сосать
- я даю ребёнку рыбий жир это хорошо
- Подскажите, есть ли толк от приема иммунала? Даю детям.
- Какие чипсы менее вредные? Ребенок их очень любит.
- Почему многие дети (если не все) не любят острую пищу?