Детское здоровье

Даю детям рыбий жир, им нравится, а у меня мурашки от этого запаха. Действительно он полезен и чем?

Великолепный источник витаминов A, D, В12 и ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Жирные кислоты Омега-3 предохраняют от заболеваний сердца, снижают кровяное давление, уровень холестерина и повышают настроение.
Ю Л Я С Ь К А Овчинникова
Лучший ответ
мощный антиоксидант
радуйтесь что пьют
видно действительноне хватает
ксати если ы в Москве-могу отдать очень хороший рыбий жир в маленьких капсулах-рыбках запакованных
дети пить не стали
Karlygash Kunarbecova
Мне он тоже весьма нравится :)))) С лимоном, особенно.
вещь полезная, потому что содержит массу витаминов, необходимых организму. Заметно улучшает состояние кожи и волос. Зимой - вообще идеально. Для меня, во всяком случае :))
Можно ведь и в капсулах принимать. Не так противно, если кому-то в жидком виде ну совсем никак не проглотить :)
В капсулах сейчас есть он не пахнет
Татьяна Седова
Витамин D помогает усваивать кальций организму. Если не нравится такой насыщенный запах - я давала масло от тресковой печени - то же самое. И профилактика рахита деткам
Содержит витамины A, D, E. Но они накапливаются в организме! Так что не переборщите.. . соблюдайте инструкцию или рекомендации врача! Не болейте!
К*
Катя *
Да! Он полезный, там витамин Д, а он необходим, особенно детям!!!
читаю ответы, а у самой мурашки бегают. мама давала его сестре младшей, мне тогда 7 лет было. сестра пить его не хотела, так вот, мама, чтобы показать, что Р. Ж. вкусная штука, сначала давала его мне. при этом мне следовало улыбаться и показывать пример...
Кости укрепляет.
Рыбий жир помогает укрепить кости (витамины D, А, Е) . Но его тоже надо давать в норме и с перерывам т. е курсами.
укрепляет кости...
Богат витамином D.
Ksenia Ksenia
В аптеках можно найти также рыбий жир в капсулах (1 мл и 1,5 мл) . Они также хорошего качества, их легко глотать, так как они покрыты силиконом. Они широко используются пожилыми людьми в Европе и Америке для профилактики склероза и новообразований. Использование маленьких капсул, содержащих 0,2 мл рыбьего жира, неэффективно, так как в день даже с целью профилактики надо принять значительное число таких капсул и, следовательно, желатина, из которого они сделаны, что вредно для здоровья. При этом следует помнить, что рыбий жир дает эффект лишь при длительном его приеме
Ты молодец.
Он очень полезен для клеток человека.
и составные человека скажут тебе спасибо.
А мужа ты боишся?
Татьяна Беляева А причём тут мой муж?
источник витамина Д, но с наступлением весны можете и не давать, обычно назначают в зимний период времени
Irina Salihova
В старину например, нашим бабушкам и родителям перед школой давали рыбий жир-всем без исключения. Для того что -бы у них не проявлялась болезнь: рахит. Эти меры приводились в исполнение потому-что в после военное время нехватало поливитаминов и минералов - вообщем не хватало еды. Сейчас в продуктах которые мы употребляем в быту достаточно всего, что нужно для нормального роста и развития. Рыбий жир не вреден, так что если детям нравится -пускай пьют на здоровье! Будьте здоровы!