Детское здоровье

Как сделать чистку лица девочке (12) в домашних условиях?

Слишком много прыщей (нос, лоб) Медики не помогают, в салон не пойдем. Подскажите схему...я попробую сама (я мама :)))
Юлия Титяева
шаг 1:
купите белое мыло, масло чайное дерево и пищевую соду
шаг 2:
поставте на большой огонь кастрюлю с простой водой, когда вода начнёт кипеть сделайте огонь на минимум, добавьте 8 капель масла чайного дерева и распаривайте лицо над кастрюлей, не сильно близко что б не обжечь лицо, для большего эфекта накройтесь полотенцем и так постойте 5 минут
шаг 3:
натрите на терке белое мыло добавьте соду и немножко воды и этой смесью масируйте лицо с помощью ватного диска, после, сполосните лицо холодной водой и промокните его салфеткой, а в остольные протирайте лицо зомороженым соком лимона.
вместо чая, пейте побольше травок: ромашку, шалфей и череду - они очищают организм;
чайное дерево можно наносить точечно на прыщики перед сном;
ну и правильное и здоровое питание конечно - побольше овощей и фруктов и поменьше не здоровой пищи!
а вообще эти прыщи - это переходной возраст, избавиться от них полностью нельзя, но уменьшит их количество вполне реально)
Ирина Андреевна
Лучший ответ
Есть больше фруктов-овощей, пить в день до 2 литров воды чистой в день, почистить сосуды: курс (Нейромультивит с Билобилом) , Имбирь молотый или корень с горячим чаем, трава Клевер красный, в пищу добавляйте куркуму, перец, не кормите хлебом-булкой, солью-сахаром, гамбургерами, продуктами быстрого приготовления, кетчупом, майонезом, жареное, ограничьте: картофель, яйца, мясо. С утра натощак чередуйте: слабый солевой раствор (пищевая соль) с соком лимона (сегодня одно, а завтра - другое; соль - для лимфы, лимон - для желудка) . Но не СОЛЯРИЙ! Слишком много минусов он дает!! ! Т. е. - здоровый образ жизни, питья, питания, мысли и поведения является основой ЗДОРОВЬЯ! Физичекие упражнения - обязательны!
та же проблема, но я бы не стала сама эксперементировать над ребенком.
Мы скорректировали питание: исключили их рациона сладкое (торты, халву, пирожное, шоколад, газировки и соки в тетрапаках) максимум - крекеры, и жирное (масло шоколадное, сливочное, колбасы, чипсы) вообще.
Кожа стала чище.
Как-то ребенок поел блинов с маслицем - на след. день опять полезли прыщи - вот тут она сама осознала, что ей это вредно. И сама теперь старается регулировать питание.
Это конечно не в один день приходит - несколько недель. Наберитесь терпения и силы воли.
Сводите ребенка к врачу, косметологу, например... Думаю, чистка не понадобиться.
Ирина Лапшина правильно сказала, в дополнение можно делать маски из сырого картофеля.
Механическая чистка напрочь отметается-толку никаког, только можно внести инфекцию. Идет период полового созревания. Юношеские угри очень легко, быстро и без медикаментозно лечатся аппаратом СКЭНАР. Есть специальная методика косметологическаяс помощью этого аппарата-расчитана на 10 сеансов. Из опыта положительная динамика уже видна на 3 день. Порядок и состав методик могу дать.
Пуся )))
Кожа еще очень нежная. Скрабы не используйте! Попробуйте медовые примочки. Слегка засахаренный мед втираете в кожу лица и делаете вытягивающие движения: прижимаете ладошку к лицу и резко отлипаете. Немного болезненная процедура, зато все "засранки" вытягивает и кожа становиться мягкой, как у младенца.
Peruza Seitimova
чрева-то... в домашних условиях. Может попробовать посидеть на диете, иногда помогает исправить.