Детское здоровье

Помогите. Грипп у ребёнка.

Вернее не понятно грипп ли это. у сестры сын маленький с утра температурит и сильный кашель. Даёт нурофен - рвота, прикладывали уксусные компрессы. Сейчас после всех мучений уснул Позвонили в скорую, голос на том конце провода ответил, что врачей сейчас дождаться не реально, и что в аптеки можно не ходить там всё равно ничего нет. Что делать, куда кричать уже не знаем. Страшно нам. Боюсь что и мой сын заразиться. И племянника жалко до жути. Чем помочь можно. Сейчас спит.
сегодня вызывала врача ребенку... тоже грипп.
Напишу Вам рекомендации которые она дала мне.
1. Температуру сбивать выше 38,5, детский нурофен, или обтирать уксусом с водой ( после накройте простынкой, как температура понизится можно укрыть одеялом)
2. Чтобы убрать рвоту . Регидрон. 1 пакетик на литр воды, давать каждые пять минут по 1 чайной ложке, в течении полутора часов.
3 . Обильное питье, лучше воду кипяченую, некрепкий чай, компот из сухофруктов. Соки, морсы, чай с малиной не рекомендовали.
4. НЕ ДАВАТЬ супы, жареное, тяжелую пищу. Лучше кисломолочные продукты или каши по 2-3 ложки... далее если состояние улучшится можно побольше.
Желаю скорейшего выздаровления!!!!
Виктория Ненашева
Лучший ответ
Надежда Мазарчук спасибо Вам огромнейшее! Просто СПАИБИЩЕ!!! Я просто от тех ответов что мне написали сижу и плачу. Только Ваш ответ и успокоил. Я думала всё - дело труба. спасибо, ещё раз.
Ну как это в аптеках ничего нет... наоборот сейчас все должно быть... все должны быть наготове... Раз рвет ребенка... то лучше обтирайте спирт напополам с водой или уксус напополам с водой... так температуру снижать хорошо... снижайте только оченьвысокую, до 39 температура легко переносится детьми, да и должен же организм бороться с простудой... А своему сыну давайте усиленную дозу витамина С, витаминки по три четыре штуки, пусть чеснок ест, и лук, нос смазывайте оксолиновой мазью, она задерживает вирус при дыхании.. . Удачи вам и держите себя в руках... дети чувствуют страх взрослых а им от этого только хуже.... Не заразитесь сами. вам нужны силы, одевайте маски и тоже делай те какую то профилактику... арбидол хорошо помогает... но опять же аптеки говорите пустые... ну взрослые чеснок лук, мед.... Удачи. .
Я кстати, если нет регидрона, я внучке давала подсоленную водичку кипяченную а полегчало стала лимонную кислоту добавлять...
При пандемии вируса A/H1N1 немедленно обратитесь в больницу, пока поздно не стало.
Обильное питьё(морсы, компоты из сухофруктов)
Для профилактики заражения всем остальным лук, чеснок, имбирный чай, корица и куркума во все блюда с тепловой обработкой (чай, суп, жаркое, кофе, макароны, рис)
Резаный лук и чеснок в блюдцах расставить по всей комнате, менять при исчезновении запаха
Всем есть витамины
http://community.livejournal.com/doktor_killer/820332.html Статья педиатра. Свежая.
В платную может? сейчас тебе насоветуют
[Oops[Baby] Oops]
найти знакомых в россии или интернет-аптеки и попросить вам выслать срочно лекарства, особенно антибиотики на неделю (ампулы плюс шприцы) или в таблетках, курьером или там срочной почтой. Чтобы не допустить атипичную пневмонию, при высокой температуре сразу в первые сутки самим давать антибиотик стрептомицин, хлорамфеникол и колоть неделю. На третий день может развиться тотальная пневмония, отёк лёгких, сейчас эта инфекция гуляет по украине, неизвестно что - осложнение свиного гриппа, САРС, атипичная пневмония, лёгочная чума, фиг его знает, но с антибиотиками в первые сутки заболевания - можно избежать летального исхода, потом уже поздно будет.
Воспользуйтесь советом Ledi Winter.Если очень высокая температура-дозванивайтесь в скорую, там работают разные операторы, которые не будут Вас отфутболивать, будьте начстойчивы и упорны, ведь речь идет о здоровье маленького ребенка, ну и участкового педиатра надо вызвать, потому что врач обязательно должен осмотреть малыша.
обратитесь к врачу. летальный исход был у людей, которые поздно обратились в мед учереждение.
У нас тоже была 2 дня температура почти 40 и почти не сбивалась, вызывали скорую, в больницу ложиться даже не предложили, потому что они переполнены. Посоветовали свечи вместо сиропов от температуры, они якобы лучше снижают температуру и эффект дольше. Но я пару раз давала пол таблетки парацетамола, может быть это большая доза для 4х летнего ребенка, я не знаю, но сразу температура заметно снижалась. Еще принимаем анаферон, от кашля можно какой -нибудь сироп из трав, Ну и если дня через 3 не будет улучшений, температура так и будет высокой, тут вам любой врач назначит антибиотик.
Это свиной грипп немедлено вызывай врача.... а то будет только хуже..
сейчас сразу же надо идти в больницу!
если большая температура может спиртом растереть?
некоем случае не идите в больницу, там точно какаю небудь заразу подхватите, там сейчас рассадник всех инфекций, в том числе и А Н1N1, добивайтесь врача домой!!!!