Детское здоровье
Как понять Грипп у ребенка Или ОРВИ?
Ребенок 7 месяцев приболел, простуда, :( я надеялась, что зубы, и от этого температура и все остальное, но нет. Доктор показал красное горло. Вопрос - может ли это быть грипп? А то я наслушалась страстей по телеку, теперь у меня мандраж. Температура 37.8, даже сбивать пока не надо. Набор лекарств банальный.
у вас наверно в первый раз ребенок болеет ? ) это для молодой мамы естественно, всякое страхи дурные, необоснованые. во-первых, почему обязательно грипп? обычное орви, что не может быть? во-вторых, ну допустим даже грипп и что? ) миллионы людей им болею каждый год.
а у доктора что не спросила грипп это или нет.. и разница тебе какая что это? врач лечение явно назначил адекватное
Это простуда. При гриппе температура тела выше 38,5. Именно ЭТИМ он и отличается от простуды.
на бобах
При гриппе характерен резкий подьем температуры выше 38 на "пустом месте" без распиратурных признаков (больного горла, соплей и т. д.) Это потом подцепляется бактериальная инфекция.
Тест-набор iCHECK Influenza A+B
Для выявления антигенов вирусов гриппа типов А и В в выделениях из носовой полости человека
,
в том числе определяет подтип H1N1 - свиной грипп
Результат через 10 минут!
Тест-набор iCHECK–InfluenzaA+B - это одностадийный иммунохроматографический экспресс тест для качественного определения антигенов вируса гриппа. В качестве образцов для анализа могут использоваться мазки, смывы или выделения из носа.
и из горла посев и только потом лечение, педиатра звать нужно
,
Результат через 10 минут!
распознать грипп можно только по нарастанию клиники (симптомов) или по специальному анализу. ОРВИ включает в себя грипп.
Грипп, вообще, после температуры 38
не грипп это, при нём выше 38. Кроме того, доктор должен был диагноз сказать
1. Грипп относится к группе ОРВИ.
2. Исключить грипп поможет или экспресс-тест, или лаборатория.
3. Без разницы чем болеет ребёнок (гриппом или другой ОРВИ), тактика в лечении одинаковая, т. к. специфические препараты против вируса гриппа разрешены с года.
Монетку подкинь
Грипп - это сразу температура до 40, на утро упадок сил до 35, а на следующий день повторение этого кашмара - так называемая двугорбая температурная кривая.
ничего страшного, мои вот тоже болели, и ничего!!
+1. От гриппа и ОРВИ, я и моя семья обычно Оциллококцинум принимаем. Противовирусне и абсолютно безопасное, это гомеопатия с натуральным составом. О нем Ксения Бородина недавно писала https://www.instagram.com/p/BB-g6xYNgIj/ Оказывается, она его тоже малышу своему давала, когда этой зимой болел.
Сбивать такую температуру действительно не надо, может просто режутся зубки