Детское здоровье

Грипп у ребенка

Ну и врач у нас. Ребенку полтора года, заболели (родственнички принесли), а она нам только спреи для горла, пастилки от кашля, еще там что-то и ничего серьезного не выписала. Разве так от гриппа вылечишься?
Вам врач все правильно порекомендовал, симптоматику обязательно лечить нужно. Под "серьезным" вы что именно имеете в виду? Я кроме лекарства для лечения симптоматики еще всегда своим даю детский анаферон, его с двух месяцев принимать можно. С ним быстрее поправляемся. Для профилактики от гриппа и орви тоже "вещь"! Так что деткам анаферон детский и себе с мужем взрослый купите. Там в инструкции схема приема подробно расписана.
Диана Жолдасова
Лучший ответ
А серьезное - это что? Антибиотики? Грипп антибиотиками не лечится. Он лечится выработкой собственных антител организмом. То есть, им надо переболеть. Так что, врач не так уж и неправа.
почему вы решили, что это грипп? не залечивайте ребенка, выполняйте рекомендации вашего педиатра...
Ну, и родители! зачем больных родственничков к ребенку допускали? ! обильное питье и следите за температурой ребенка.
(*_*) ^_^
"спреи для горла, пастилки от кашля" - 1,5-годовалому ребёнку не выписывают,
"еще там что-то и ничего серьезного не выписала" - Если капельницы не назначили, значит не назначили лечения. На Западе детям до 2х лет кроме жаропонижающих препаратов ничего не назначают, сами выздоравливают. Носы только чистят.
https://www.youtube.com/watch?v=jHhsmY24U0g посмотрите, пожалуйста. От профессионала.
Выздоравливайте.)
А чем лечили грипп ваши родители? Тогда интерферонов не было, только обильное питье и постельный режим, хорошо, что она вам антибиотики не прописала, как они любят делать в последнее время, чтобы себя подстраховать.
Вера Васютина
Прямо грипп поставили? Вряд ли. Скорее всего, ОРВИ. Лечится просто: в нос любые солевые изотонические растворы (аквамарис, аквалор, отривин), можно что-то сосудосуживающее (типа детского називина, виброцила), можно противовирусное типа виферона по возрасту, темпу сбивать панадолом или нурофеном, эффералганом, поить побольше, дома проветривать почаще, увлажнитель воздуха неплохо завести и включать обязательно