вывести можно Чемеричной водой или антипедикулезными шампунями - в аптеках везде есть.. .
года два назад младшая такое "добро" из школы принесла... никто больше не пострадал, а ее водила на санобработку (в школе потребовали справку) и там научили как вычесать гнид : взять частую расческу, свернуть туго тонким жгутиком вату и пропустить между зубчиками... гниды вычесываются, правда медленно, но заметно, как их становится меньше (длинные волосы не пришлось состригать, при каждой угрозе вшей - учительница предупреждает - наносим Чемеричную воду на волосы, через 20 минут смываем... Чемеричная вода заодно укрепляет волосы и способствует росту волос)
Детское здоровье
после садика ребенка 4 лет ВШИ и соответственно гниды.. . Чем можо вывести ...и как уберечь второго ребенка
В аптеках много современных и безопасных шампуней.
Не комплексуйте.
В саду бассейны и прочие прибамбасы, а следить за всем этим всё тем же людям, которым неохота.. .
Ниттифором выведите вшей, там инструкция.
Всем членам семьи помыть волосы шампунем - в аптеке полно - для профилактики.
Самое безопасное найти в аптеке чемеричную воду, агниды выбирать руками
САмый простой и доступный метод- обрить ребенка наголо. Не надо идти в аптеку, трудиться и обрабатывать волосы, затем вычесывать гниды. За 5 минут решите проблему. И второго ребенка не надо оберегать. Вопрос в другом Гниды появляются не сразу, а тем более только через10 дней из них могут вылупиться новые вши. Прикидывая эти сроки можно думать, что ваш ребенок со вшами ходит приличное время. Поэтому необходимо проверить на вшивость всю семью. Ведь до того момента, когда вы обнаружили у ребенка "подарки " в голове могло пройти достаточно долгое время, а вы пользовались домашними расческами, спали или просто лежали рядом с ребенком, укладывая его спать. Надо провести обработку всего постельного белья. На это может уйти все выходные. Удачи .
Лучше побрить на лысо -жалко, но эффективно и не надо травить ребенка. Или в аптеке ник, ниттифор вроде для деток им обработать голову и предметы. Вычесывать частым гребешком. А за вторым наблюдение или профилактическая обработка
Пойти в аптеку и купить шампунь против педикулеза. Кстати второму ребенку можно тоже помыть голову в качестве профилактики.
Самый хорошый способ это шампунь "Хигия" в комплект входит и гребешок чтобы потом вычесать и гниды и самиш вошей! стоит не дорого
Классика - дустовое мыло, да и в аптеке полно средств. Не паникуйте, это нормально. Садики по жизни были рассадниками всякой заразы - очень уж легко ей распространяться там, где много детишек, Поставьте в известность воспитателя и остальных родителей. Лучше носить короткую стрижку, но это необязательно. периодически проверять, не запускать...
лучше всего сесть и самой очистить голову от этих тварей, мучительно, но эффективно. Остальные средства только нанесут вред покровам кожи (головы)
противопедикулёзный крем ниттифор его можно даже детям с рождения (бывает и такое) продаётся в аптеках и не прийдётся подстригать малыша