Детское здоровье
Лечение морем реально помогает?
Мой ребенок часто болеет простудными заболеваниями.Многие советуют свозить на море.Говорят,перестанет болеть.Так ли это?Поделитесь личным опытом.
Перед отъездом покажите ребёнка педиатру и проконсультируйтесь, нет ли противопоказаний. От этого во многом зависит выбор места, куда поехать. При этом если вы хотите подарить ребенку не только веселый отдых но и оздоровление, то на море его нужно везти не меньше чем на три недели. Для поездки с ребенком лучше всего подходит последний месяц лета. Детям, страдающим заболеваниями дыхательной системы не желательно отдыхать на кавказском берегу Черного моря, Крым такие ребятишки переносят значительно лучше. Противопоказанием к отдыху в теплых краях могут служить следующие заболевания: эндокринопатия, сердечно-сосудистая патология, в том числе и нередкая среди подростков гипертония. Рубеж лета и осени - самое благоприятное время для поездки к Черному морю с детьми-аллергиками. Дело в том, что для них опасна не только жара, но и буйная южная растительность в период цветения, которая способна провоцировать поллинозы и обострение бронхиальной астмы. Так что с такими ребятишками тоже лучше всего путешествовать, начиная со второй половины августа (для Крыма) или с сентября (для Кавказа) вплоть до ноября. У нас такая же проблема, у сына старшего аденоиды, болел постоянно, после второго вывоза на море болеть стал 2 р в году простудными заболеваниями. Удачи!
От простуд - только Балтика или Белое море и чтобы на берегу были сосны. Юг наоборот снижает иммунитет еще больше.
Помогает, если пробыть на море не меньше 24 дней. Тогда не будет проблем с переменой климата. Если ехать на маленький срок, то эффект будет обратным - ребёнок может заболеть ещё сильнее.
Я всю жизнь мучалась от насморка, несколько раз в год, сопли текут, нос заложен, и так недели 2, пока не съездила на море на целый месяц, так получилось, и кстати, на Черное море, так с тех пор как отрезало. Тьфу, тьфу, тьфу.
чистый свежий воздух, морская соль, солце, песок. разве это может быть не полезно.
да помогает
Личного опыта пока нет, но многие знакомые и подруги говорят что после моря ребенок гораздо меньше болеет, и не так сильно...
конечно это так! Ездили с подругой 3 года подряд на море с девчонками своими - не болели, а год пропустили и понеслось!! ! Эти летом опять ездили, пока все отлично, да и по себе заметите что кожа стала лучше и общее самочувствие. Только не нужно сидеть в бассейне, а именно в море.
Чистый воздух, вода, соль благоприятно сказывается на организме. на Мёртвое море посоветую. . я там не был, но говорят оч. хорошо.
Помогает. Но ехать надо не на 10 дней.
Да, помогает только надо ехать не менее, чем на три недели.
Вези - не жмись, реально, но только на Чёрное - воздух другой
Действительно помогает. Мы каждое лето возим детей на море.
это правда, у него пропадет насморк и дыхание будет чище