Детское здоровье

Свиной грипп. Прививка.

Если беременной женщине посоветуют привиться от свиного гриппа, стоит ли соглашаться? Какова реальная опасность для плода, ведь прививка совсем новая, и практически не проверенная! Кто даст гарантию, что плод не пострадает???
Илана Рашид
Она сделана на курином белке--это до жути аллергенный компонент, в качестве консервантов использован формальдегид или органическое соединение ртути, возможно оба сразу, и к тому же. во ремя эпидемии прививаться-это заболеть 100%.Плохие последствия бывают и от прививок от обычного гриппа. во всяком случае болеют почти 100% привитых. А эту вакцину никто толком не проверял. Наши педиатры негласно советуют нам не делать ни в коем случае. А ещё,в мире всего 15%-20% человек восприимчивы к вирусам гриппа, и то не ко всем, остальные люди невосприимчивы. Так что не рискуйте, повышайте лучше иммунитет--больше спите, лучше ешьте, гуляйте, принимайте витамины.
Оксана Лагутина
Лучший ответ
Хорошо, вспомните прошлогоднюю эпидемию "птичьего" гриппа и как Вы вели себя тогда.... Вспомнили? И что? Кто заболел, кто умер, кому вакцинацию против него предлагали или же делали? Не глупите! Это обычный грипп, простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Гарантию не даст вам никто, даже на введение тех вакцин. которые были изобретены давно и которые ставят десятилетиями, что тут говорить об этой скороспелой? ! не стоит прививаться, тем более будучи в положении. Случись потом что то с малышом - не простите себе никогда.
Гарантию? Шутите.... наверное.. Вакцина не испробованная.... её испытывают на людях....
М@рия Смирнова
никто не даст гарантии. не вздумайте прививатся.
Сейчас о вакцинации против свиного гриппа много пишут в интернете и в основном отрицательные отзовы. Недавно была в Москве разговаривали с врачами они говорят, что не стоит прививаться. Если бы я была на вашем месте я бы отказалась от прививки. Слишком быстро создали вакцину, не прошла клинические испытания эта вакцина. Неизвестно как она отразится на вас и на вашем будущем ребенке. Никто не дает гарантии, каковы будут последствия.
Вы что хотите опыты на себе провести, так это как в русскую рулетку игра, нивкоем случае, вы сами все написали в вашем вопросе.
Гарантии нет. У меня несколько знакомых сделали прививку и заболели тут же, правда не свиным. К тому же прививки необходимо делать заранее, а не в период эпидемии.
Насколько мне известно, беременным противопоказаны любые прививки! И сами прививки необходимо делать ДО начала эпидемии...
Дильфуза ...
она совершенно бузвредная, сделана из вытяжки яичного белка
Ксюша
Алксандра Дмитриева От сердечно сосудистых теперь еще больше народу пострадает, такую панику навели, столько людей бояться и переживают! не пройдет это просто так...
гарантии НИКАКОЙ нет и никто ее не даст!
Aliya Aitzhanova
не нужно делать, Вы сами ответили на свой вопрос "ведь прививка совсем новая, и практически не проверенная! Кто даст гарантию, что плод не пострадает"
Лена Маранова
даже не вздумайте ставить!! ! Что случись виноваты будете только вы. А врачи найдут любую отговорку но останутся "правы". Тем более что вы ребеночка ждете!!!!
А Вы знаете, что прививки беременным просто противопаказаны? А они (эти дормоеды) будут в первую очередь! Делать прививки беременным! Это же испытание!
Пожалейте себя и ребеночка!