Детское здоровье
Подскажит что делать!!! Очень прошу!
Ребенку 5 лт. Писается ночью. Ходила по врача говорят ,что все в порядке!
Спит ваш малыш очень крепко!! ! Элементарно просыпает этот момент.!! А вы его небось гнобите по черному за это!... Со своим малышом я поступила бы так:
Каждый вечер укладывала бы спать читая сказку или просто разговаривая. Ни за что!, ни при каких обстоятельствах не ругала бы! И даже не намекала на "проблему".Максимально постаралась бы искоренить комплекс вины, в этом масюсеньком беззащитном родном человечке. Пусть спит спокойно! Пусть не стремиться контролировать себя во сне!
Вы наверное помните, что хоть раз давали себе установку НЕ ПРОСПАТЬ и дергались всю ночь, засыпая под утро как убитые. А каково ему, крохе пятилетней!
Ставила-бы горшочек и будильник на 3часа; 5ть часов; 7мь часов. Постаралась бы чтоб малыш обязательно пописял, хоть разочек.
Подруга своей дочке на ночь давала на ужин некрупный соленый огурчик, или немного соленой сельди, или семги, или грибочков. Одним словом немного соленой пищи (врач посоветовала) . Старалась чтобы было для дочери незаметно, как всем как будто. Соль задерживает жидкость подольше и накапливается ее побольше, легче поймать момент, когда поднять ребенка.
И еще один совет. Он Вам покажется неважным и все-же -- не разрешайте детям смотреть по телевизору взрослые фильмы. Сейчас вечером одни менты с убийствами и бандитами с драками, да иностранные боевики, где сопения, пыхтения, рева, криков и стонов больше, чем слов, не говоря уже о взрывах и стрельбе! Психика ребенка не расчитана на такие переживания. Пожалейте своих детей.
Все у Вас будет хорошо. Как только ребенок поймет, что он ничего постыдного не делает, он успокоится и зная что Вы его любите и поддержите перестанет писяться....) ) имхо
Ночной энурэз, весьма распростроненное явление. Гавное не ругайте ребенка . Анна Поспелова все очень хорошо посоветовала.
для начала, на ночь не давайте пить много. подежурьте несколько ночей, через некоторое время будите в туалет ребенка, понемногу увеличивайте время между походами в туалет. потихоньку ребенок привыкнет. А м. б. он просто боится ночью вставать, потому что темно. побудьте какое-то время рядом с ребенком. Терпения вам.
Давать \на ночь скушать кусочек соленого черного хлеба
Айжана Сарбанова
Можно поподробней?
Таня .....
черный хлеб-"кирпичиком" отрезаете кусочек,его на 2 части,и чуть посыпаете солью.Ребенок скушает и не запивая спать.Все будет хорошо!Я вам желаю этого!
Главное, не паникуйте. Ваша паника передается ребенку. Не давайте много пить на ночь, перед сном приучите обязательно сходить в туалет. Обратите внимание, в какое время ночи с ребенком обычно это случается. Заводите будильник и осторожно будите ребенка в это время, чтобы он сходил в туалет. Со временем привыкнет сам просыпаться. За каждое "сухое" утро хвалите и поощряйте.
Vlada Mustafina
Наконец то один разумный совет!
Айжана Сарбанова
Спасибо ВАМ большое!!!!
Моей племяннице 6 лет и она каждую ночь писалась. Что только не пробовали делать - ночью будили и сажали на горшок, не давали много пить на ночь, поили разными витаминами, обследовали у нефролога.. . Ничего не помогало, пока один доктор не посоветовал сходить к хорошему остеопату. Оказывается, бывает, что во время родов у ребеночка СЛЕГКА защемляется нерв между позвонками. Это никак не сказывается у грудничков, но когда ребенок подрастает, то проблема становится очевидна. Вобщем этот остеопат хорошенько прощупал позвоночник, что-то там вправил (хотя все позвонки были на месте) ...и девочка перестала писаться!! !
Может и вам стоит показаться хорошему доктору?
думаю вам нужно вставать нчью и водить ребенка в туалет или на горшок. Ребенок крепко спит. Не придумывайте себе лишнюю головную боль. Если все нор. говорят, значит все хорошо.
это нормально - некоторые до 14 до переходного мучаются-пройдет\ старайтесь психологически действовать \ не поите ничем долго перед сном и клеенку подложите\ тесные трусы на ночь одевайте-чтоб он чувствовал что пузырит себе\