Детское здоровье
Малому, полтора года, начал смотреть мультики, может полчаса, минут сорок сидеть, это нормально?
Это конечно очень удобно для родителей, но о-о-очень вредно для ребёнка. И психологическая нагрузка на несформировавшуюся психику и нагрука на глаза, на позвоночник... Если сейчас разрешите, потом будет хуже. Ребёнок будет требовать мультики чаще и больше. Лучше это делать дозированно, как поощрение. Пусть больше рисует, лепит, скачет в конце концов.
Нет, это ненормально, слишком большая нагрузка на глаза, позвоночный столб, психику. Привыкнет, потом хрен оттащишь от телевизора, а дальше будет комп, тогда вообще засада, потом нагрузки в школе, а потом родители неодумевают, почему у ребенка зрение снижено, да еще у такого маленького, у них же все нормально.... это не в качестве нравоучения, это так и есть, поберегите малыша. Можно же просто скачать короткие мультики типа колобка и проч. для самых маленьких, которые идут 5-7 минут и хорош!
нормально то что ребенок может так надолго концентрировать свое внимание в 1.5 года это + но то что это вредно и потом может войти в привычку это - мультики должны быть как поощрительный материал а не как свобода мамам! занят ну и ладно ..подрастет требовать начнет
Это конечно не желательно, но мой тоже смотрит (1,7 мес.) . Оля я думаю мы с Вами тоже в детстве смотрели телевизор, ну что ты сделаешь, все время не будешь гулять с ним на улице, иногда и развиваться должен (если в меру).
Моему ребенку 1,2 мес. , мы тоже стали замечать что она любит смотреть мультики, любимый Том и Джери по СТС. Особенно забавно наблюдать как она смеется на самых смешных местах. Я не вижу в этом ничего плохого, чесное слово. В конце концов никуда от телевизора не денешься.