Значит, так.
Если подруга родила вчера, то следовательно, анализ еще не сделан: такой анализ нужно делать на протяжении недели: кровь трое суток только в термостате выращивают с питательными добавками, а еще фиксация, раскапывание, просмотр под микроскопом.. .
На основании внешних признаков - бред. Можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, но это не очевидно.
А что до того, как прожить неделю - стиснув зубы. Быстрее анализ сделать невозможно ...
Детское здоровье
!!!подскажите!!!подруга вчера родила мальчика.ставят диагноз болезнь дауна! кто сталкивался с таким,помогите!!!!
каким образом? Это диагноз, очень сочувствую вашей подруге, поддержите ее, ей сейчас, очень плохо.
Ребенка с болезнью Дауна и без анализов видно -они все на одно лицо!! В роддоме -и так возьмут анализ на кариотипирование!! Конечно обидно что ребенок родился с таким диагнозом, но это судьба -воспитывать такого ребенка!! Не надо вообще уговаривать -что бы она отказывалась от него, это подло по отношению к ребенку!! Воспитают!
Анна Лазычева
по каким признакам???
странно, а раньше что, не могли определить? Теперь действительно поздно помогать...
Точная диагностика возможна на основании анализа крови на кариотип. На основании исключительно внешних признаков постановка диагноза невозможна.. .
так что - удачи вашей подружке..
Эльмираль Кудратова
очень трудно их воспитывать я с этим сталкиваюсь
помочь в этой ситуации УВЫ уже не чем, это врожденный порок развития ребенка. А вот решать проблему с тем откажется она от него или нет ТОЛЬКО ей!!!! Это жуткая боль принять принять такое решение!!!! К сожалению советы тут не помогут! На западе дети с этой проблемой живут в семьях, но наша страна УВЫ!!!! не способна решать эти проблемы (ведь это пожизненная инвалидность ребенка и неусыпный уход за ним) Даже не знаю как Вас и вашу подругу поддержать и утешить!!
Но по деткам с таким диагнозом сразу видно, у них определенное строение лица, вы не когда не замечали что все такие дети очень похожи. Вообще то во время беременности на УЗИ на сроке 20 нед это еще должны были выявить, куда врачи раньше смотрели?
Анна Лазычева
на узи была две недели назад. все было в порядке.
тут уж ничем не поможешь ((