Детское здоровье
У ребенка 1,3 гноится горло.Врачи сказали обрабатывать люголем-но как же заставить его открыть рот.Может есть спреи?
конечно, надо спреи! Третий хороший вариант Биопарокс.
Этого маловато при гнойной ангине. Спрей Гексорал вам в помощь.
люголь в спрее есть. но его применяют детям старше 2 лет- часто вызывает рвотный рефлекс. вместо обработки горла можно дать пить йодинол ( синяя как чернила жидкость) по чайной ложке 3 раза в день. но кроме местного лечения при гнойной ангине необходим антибиотик
Применяют спреи, даже тот же ингалипт. Раствор Люголя как и препараты йода для детей применять давно запрещено. Интересно, сколько доктору лет?
Вера Гладовская
люголь и йодинол очень широко применяют при гнойной ангине и покажите мне тот приказ где написано о запрещение этих препаратов....да вы в курсе что литическую смесь в мире нигде не применяют....а что делают в России?
Ингалипт - спрей. На вкус не противный.
Сосать таблетки "Грамидин С". Они на вкус - сладкие мятные лепешки. Скажите, что конфетки.
а мы по 5 капель 6 раз в день пили ТОНЗИЛГОН Н очень хорошо нам помог! ребенок тоже рот не мого открыть его надо чуть водичкой разбавить, плюс чай с линоим теплый, на ночь молоко с медом (только немножко полчайной ложки на кружку0 еще можно минералки из аптеки ессентуки 4 в стекле, хорошо опухоль снимает в горле, бромбексин берли хеми хороший можно гексорал спрей, но у нас почему то он рвооту вызывал ребеночку очень больно лечите его скорее!
попробуйте спиртом полоскать)))))
Татьяна Матковская
Если с головой не в порядке-обращайся к психиатру
витаоном из пипетки капайте, нам помогла
Конечно, есть спрей (например тантум-верде, оронорм) Как правильно отметили можно биопороксом. Могу посоветовать покапать в рот по2 капли иодинола или люголя в рот. (Только не пытайтесь руками обрабатывать миндалины)