Детское здоровье

И снова болячки.

Ребенку 3 года,первые признаки болезни,часто чихает,сопли после сна.Какие народные рецепты посоветуйте,что-бы все дальше не пошло.
Закапать сосудосуживающие капли, 10 мин. ждать. Промыть нос (я использую детский Долфин (3 р в день), но не их раствор, а сама развозу морскую соль+сода), либо Салином до 6 раз в день. Обязательно принимать антигистаминный препарат (Кетатифен, Супрастин, Тавегил... ) После промывания капаем капли лечебного характера: Интерферон, Деринат. Один из самых эффективных способов борьбы с заложенным носом – паровые ингаляции. Добавьте в кипяток несколько капель эфирного масла МЯТЫ, КОРИЦЫ или ЭВКАЛИПТА, накройте голову полотенцем и подышите над миской с кипятком. Эвкалипт и ментол обладают противовоспалительными свойствами и заметно облегчают дыхание. Неплохо, если помимо этих масел вы добавите в воду немного сухой корицы, – она поможет согреться и пропотеть, или 1/4 чайной ложки кайенского перца, который улучшает кровообращение и справляется с вирусами. Еще одно известное средство против насморка – хорошенько попарить ноги перед сном. Ножные ванны действительно помогают, но только в том случае, если вы парите ноги не дольше пяти минут. Вытереть насухо и смазать подошвы ног согревающим средством, надеть носки и под одеяло. Побольше пить витаминных напитков. И если это не аллергия, то либо Арбидол, либо Анаферон давайте. Выздоравливайте!
Дарья Александровна Хворова
Лучший ответ
Сделайте медальон с чесноком. От киндер сюрприза
коробочку наполните чесноком сделайте маленькие отверстия.
И повесить на шею.
Наташа Адиет
Это больше похоже на аллергию.
Вам необходимо провести антипаразитарную программу и затем укрепить иммунитет. Есть отличные средства производства АртЛайф.
Безопасные и эффективные. Включены в госреестр и в программу "Здоровье нации".