Ребенку 4 года, из них в садик ходим года полтора и за все это время мы уже раз 8 были на больничном. Это ж получается каждый месяц болеем. Сейчас снова орз, врач сегодня уже не придет, по телефону сказала мол можете арбидол или кагоцел попить. Но дело в том, что я сама его раньше пила и безрезультатно (((
Посоветуйте, что попить для скорого выздоровления?
Детское здоровье
Снова болячка из сада (((
много питья и свежий воздух
Часто у детей, которые начали ходить в детский сад, первые 2 года (особенно первый) режим посещения: 3 дня через 3 недели болезни. Это нормально. От вирусных инфекций достоверно эффективных иммуностимуляторов нет (кроме, возможно, полиоксидоний). Никакие ...фероны не помогут в профилактике! Можно обезопасить от бактериальных осложнений (отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов и т. п.): Бронхо-мунал. По 1 капсуле утром натощак 10 дней (лучше 3 курса с интервалами в 20 дней); если ребёнок не сможет глотать, допустимо вскрывать и давать с водой. Есть упаковка по 30 капсул (будет значительно дешевле, чем 3 упаковки по 10 капсул).
Хорошо бы вакцинироваться против пневмококковой инфекции. Пневмококк - самый частый возбудитель у детей отитов, синуситов, бронхитов, пневмоний, менингитов.
А лечение при ОРЗ симптоматическое. Свежий воздух/проветривание помещений. Частое мытьё под душем.
из противовирусных - "Оциллококцинум" - очень хорошая вещь, реально помогает. но дорогая, около двух тысяч рублей. И ребенку 4-х лет не знаю, можно ли давать (см. инструкцию). Я своей дочке даю, но нам уже 13 лет))).
У меня так же было, в д/с неделю ходила, месяц болела и т. д.
Зато сейчас иммунитет стальной)
Возможно, что ты, не твой ребёнок. Не занимайся самолечением.
да вы посев возьмите из зева. его скорее всего один и тот же кокк мучает. просто не тем аб лечите