Приложите комплесс из его урины: возьмите старую чистую х\б тряпочку, намочите в моче, положите на глаз, сверху пленочку и завяжите чем-нибудь теплым, шерстяным шарфом илиплатком. У меня у дочери однажды был ячмень, причем, когда она мне о нем сказала, уже наметилось место, где головка будет. Пока я искала по книжкам, чем бы полечить, чтобы быстрее прошел (ей на след. день надо было идти на день рождения) , глаз уже закрылся, веко покраснело и опухло, всю ее перекосило. У нее, оказывается, с вечера чесалось, но она значения не придала.
Тогда я как раз и попробовала этот способ с мочой. Через два часа компресс сняла, посмотреть, действует или нет. Я понимаю, в это трудно поверить, я это видела собственными глазами и тоже с трудом верила: чистая кожа, ни следа от ячменя! ! Мы, конечно, держали до вечера -- на всякий пожарный, так что на день рождения она пошла без проблем.
Это самый эффективный, безопасный и быстрый способ. Потом дочь еще раз уже сама сделала: глаз зачесался - и она поставила компресс на ночь. Утром встала как новенькая.
Урина, кстати, очень эффективна и при коньюктивитах (достаточно пару раз закапать) , при ушибах (великолепно снимает боль и рассасывает синяки)
Чтобы ячмени не повторялись, пропейте для профилактики пивные дрожжи.
Детское здоровье
Ячмень у ребенка (3-и года) ,чем лечить?
у нас лет до пяти было такое очень часто. Я брала обручалку (золото) она у меня широкая, мыла с мылом, подогревала между ладоней и водила по ячменю. Помогало. Основано, скорее всего, на целебных свойствах драгметаллов
Мазью гидрокортизоновой смазывать веко. А вообще - к врачу. Может, это и не ячмень.
Теплое, очищенное куруное яйцо, сваренное вкрутую ..прогревать
-Выжать сок из одного листа алоэ, разбавить водой (1:10) и делать примочки по 3 раза в день. Либо заварить 1 ст. ложку цветков календулы в стакане кипятка, настоять в течение получаса и делать примочки.
Принимайте имунноповышающие средства И обязательно надо обратиться к врачу
Конечно, нужно к врачу. Укрепить иммунитет и т. д. Но скажу вам как мать двоих детей - лучшенайдите бабку - пошепчет и м. б. плюнет. Но больше об этом вспоминать не будете.
плюнуть в глаз
Елена Бобрышева
Он мне этого не простит :)))