Детское здоровье

Кошмар! Сейчас мама рассказала...

На работе один мужчина рассказал. У него сестра, кажется, двоюродная. В общем, стали оформлять ребёнка в детсад. Мальчику 2, 5 года. Прививок нет - не берут! В Москве! Пошли делать. В пол-ке сразу 3 (не знаю, каких) засадили. К вечеру у ребёнка температура под 40. 2 скорые приезжали, обе сказали. что ничего страшного. Повезли в больницу сами. Принимать не хотели в нескольких. Потом приняли. Но ребёнка спасти не удалось. Умер. И говорят, там полно лежит деток с осложнениями после прививок. Боюсь идти делать нам очередную прививку от полиомиелита. Вообще боюсь! Мамочки и папочки! Что делать??
Я ничуть не удивилась, от АКДС, например, есть такая возможная побочка как внезапная смерть.. . что тут скажешь, не говоря уже об остальных возможных тяжких и нетяжких последствиях. . Непонятно только поведение родителей, хотя очень и очень им сочувствую, такое горе страшное! Не понимаю, если они не ставили ребенку прививки, то почему разрешили вколоть все сразу, одновременно в один день и как медработники согласились на это, они то должны быть больше осведомлены об опасности прививок, как они так раз и вкололи столько маленькому ребенку? ! К тому же если хотели отдать ребенка в сад без прививок (что закон не запрещает) , то почему не познакомились с законодательной базой правовых документов, а сразу же повелись на требование сделать прививки и тупо пошли на это.. . очень странно. Врачи дали допуск..., почему в садике или это врачи (не очень понятно) противятся требованиям закона и утверждают что не возьмут без прививок, закон прописан для всех, на каком основании вообще это произвол ?! Короче виноватых много, но все равно не ответит никто, только родители будут казнить себя всю жизнь.
Мои соболезнования! Не относитесь к прививкам так легкомысленно!
Тида Браска, а вы, если не побоитесь делать прививку от полиомиелита, то хоть просите чтобы в уколе, а не в каплях делали, в каплях вакцина живая, может вызвать ВАПП (сам полиомиелит короче) , а в уколе вакцина убитая, все надежнее.
Дарья Сергеевна
Лучший ответ
Евгения Забродина Спасибо, учту!
Евгения Забродина Воспользовались вчера вашим советом, попросили укол вместо капелек, нам сделали. Сейчас всё хорошо, к счастью! Ещё раз спасибо!
нельзя делать такую нагрузку, сразу 3 прививки это жуть! от одной то дети болеют, может у малыша были какие-то хронические заболевания, и на фоне них обострение, вообщем рассуждать бессмыслено, я очень сочувствую маме, хотя от этих слов ей тоже легче не будет
Странная история. Спрашиваетя, если с рождения ребенка не прививали, то почему вдруг решили в 2,5 года? В стране нет ни одной эпидемии, зато есть Закон о профилактических прививках, где четко написано, что отказать в приеме в любое учреждение могут только во время эпидемии. И куда родители смотрели, когда ребенку ТРИ прививки делали? Может всё же сделали одну комплексную? Бдительность и еще раз бдительность! Если уж берут люди ответственность за здоровье своего ребенка на себя, то они должны быть компетентны.
Евгения Забродина Вот и я удивляюсь! Сад не имеет права требовать такого. Я тех людей не знаю, не знаю, почему они всё же решили сделать прививки.
А какой диагноз патанатомический? Причину смерти установили или нет? Факты нужны, а не ОБС.
Евгения Забродина Это всё, что я знаю. Это не мои лично знакомые. Дополнить фактами другими не могу.
я не врач, но мне кажется что 3 прививки за раз для детского организма эт перебор
их делатьнадо! сама всегда боюсь! завтра тоже идти на корь, краснуху, паротит! боюсь, но надо! в любом случае!
сейчас пошла шиза насчет прививок.... и много рассказывают страшилок.
конечно множественные прививки это перебор, и решать вам....
Евгения Забродина Эта страшилка реальная!
Сашенька Кожевникова так их сейчас по три штуки за раз и делают,при чем тут перебор?
да у нас могут место для укола какой нибудь дрянью помазать и вместо лекарства жидкость для мытья посуды ввести беспредел полный
Я бы ни за что не пошла!!!! И Вам советую!!!!
Ужас, а почему не было прививок? Вообще прививки начинают делать детям с трехмесячного возраста, но три прививки сразу это недопустимо было. Вот и доверяй врачам свои жизни. у нас в стране уже не врачей квалифицированных ни учителей не осталось.
Евгения Забродина Это всё, что я знаю о данной истории.
Валентина Сурикова Как всегда! Врачи! Учителя! А продавцы, которые переклеивают ценники на продуктах с датами? А водители, решившие "наказать" неправильного пешехода? А дворники, не посыпающие лёд? И везде могут быть смертельные случаи!!! Начните каждый с себя! Я знаю десятки прекрасных врачей, жертвующих своим здоровьем и личной жизнью во благо пациента! А то, что Вы говорите - это по меньшей мере, некрасиво!
Я - ЗА прививки. Но нужен "РАЗУМНЫЙ" подход. Прививка от свинки мальчикам обязательна, возможны осложнения, влекущие бесплодие. От краснухи я бы девочкам не делала (хотя своей дочке по незнанию сделала ), иммунитет дает не на всю жизнь, а переболеть (особенно девочкам! ) лучше в детстве, тогда иммунитет будет пожизненный. От ветрянки - не знаю, но если на несколько лет, то делать бы не стала, во взрослом возрасте эта болезнь проходит очень тяжело.
От гепатита привита. Надо бы сделать еще от минингита.
Вот и для каждой рекомендованной прививки следует взвесить плюсы и минусы и тогда только принимать решение.

Мою дочь на второй день после рождения инфицировали БЦЖ. Поэтому была неизбежна операция по удалению лимфоузла - в возрасте 6 мес. После этого мы отказались от всех прививок. Теперь дочке 4 года и мы переехали во Францию. Здесь мы со спокойным сердцем согласились на все прививки. но ей сделали 2 месяца назад только 1 инъекцию комбинированной вакциной Pentavac - Vaccin combiné anti diphtérie, coqueluche, poliomyélite, tétanos. а это позволило минимизировать число инъекций и приводит к меньшей частоте побочных реакций. один укол против 4 . без никаких побочных эффектов для нашей дочери.
Совет : посоветуйтесь с хорошим доктором и может даже лучше купить хорошую вакцину для вашего ребенка, а не проводить на нем испытания
взвесить все за и против!
Поинтересуйтесь темой-сейчас много информации -найдете ответ! ДУМАЙТЕ!!!!
Скажу вам одну вещь - врачи своим детям прививки не делают. Теперь выводы делайте сами.
Евгения Забродина Это всем известно.
Наталья Дячук И я, и мои коллеги делают своим детям прививки. Откуда у Вас такая дезинформация?