Детское здоровье

у ребенка ангина

Сижу на больничном с ребёнком 3 лет, по предписанию врача даю антибиотики, горло брызгаю биопороксом, но налёт в горле еще есть, что можно ещё сделать, что б вылечить ребёнка? паласкать горло пробовали но у сына ничего не получается(((
У меня в детстве очень часто была АНГИНА, да и сейчас тоже иногда бывает. Поэтому могу рассказать вам из своего опыта, как мы лечили.
Во-первых, люголь. На спицу или карандашик намотайте ватку, пропитать люголем и помазать хорошенько.
Во-вторых, это конечно же компрессы. Без них с ангиной бороться очень сложно.
Чаще всего, поскольку он самый просто, я делаю себе и мама делала спиртовой компресс:
Спиртовой компресс на горло – это испробованное средство, помогающее снять боль и воспаление при ангине и фарингите. Для изготовления компресса марлевую ткань пропитывают спиртовым раствором (не более 40%), а затем накладывают на горло. Сверху полиэтилен (пакетик разорвать) и обматать все теплым шарфом (лучше шерстяным) .
Вот еще три варианта компрессов:
1) Творожный компресс. В полотняную ткань завёртывается небольшое количество отжатого творога и помещается под нижние челюсти. Покрывается полиэтиленовой плёнкой и шарфиком или ватно-марлевой повязкой. Накладывается такой компресс на всю ночь, утром творог должен быть твёрдым. Применяется в самом остром периоде.
2) Возьмите по одной столовой ложке мёда, горчицы, спирта, подсолнечного масла, муки и воды, всё перемешайте. Полученную массу в тёплом виде заверните в марлю и приложите к подчелюстным областям, предварительно кожу смажьте растительным маслом, можно накрыть плёнкой и лёгким шарфиком. Держать от 30 минут до нескольких часов. Можно применять весь период заболевания.
3) Смесь из 2 частей мёда, 1 части алоэ и 3 частей водки. Пропитайте несколько слоёв бинта и наложите на шею, ближе к челюсти, покройте плёнкой, шарфиком. Применять несколько раз в день, на несколько часов, можно оставить и на ночь.
Здоровья сыночку и счастливого детства. Если будут вопросы, спрашивайте!
Devo4Ka Rockstar
Лучший ответ
Люголь помогает, но не всем, моим сыновьям толку от него никакого. Деток уже ближе к 3 годикам потихоньку приучают полоскать горло (постоянно показывать, тренироваться, объясняйте ему, здесь только практика). Можете сейчас орошать горло, и чем чаще, тем лучше. Ребёнок стоит наклонившись над ванной с открытым ртом, а Вы из груши орошаете горло ему отваром ромашки, календулы, шалфея, раствором фурацилина (на стакан воды 2-3 таб. кипятить до растворения, тёплым полоскать). Быстрый эффект даёт смазывание маслом Пихты, но не приятно. Я своего за три дня в норму привела таким образом. Ещё маслом Хлорофилипта смазывают. Имейте в виду, что необходимо весь курс пройти Биопарокса, если бросите, то потом он может не почь .Выздоравливайте!
Любовь Долгова
Ни в коем случае не смазывайте! Ткань миндалин очень нежная, еще и воспаление есть, а Вы раствором Люголя ожог сделаете, да вдобавок затолкаете инфекцию в лакуны. Получите еще более тяжелую ангину. Только спреи и полоскания!
Раствором люголя смазывать горло. Но у нас ничего не получалось, попробуйте. Но вообще биопарокс хорошее лекарство. Скоро все пройдет.
Помимо биопорокса обрабатывайте горло Люголем, врач посоветовала, результат отличный.
подскажу по поводу полоскания если ребенок сам не может берете спринцовку (в простонородье груша) набираете в нее расствор чем полоскаете отвары или специальные что врач прописал и поливаете под небольшим напором небольшими дозами на миндалины сначала на одну потом на другую только аккуратно чтоб не захлебнулся не чего страшного пусть глотает!! ! процедура не из приятных но не смертельная!! ! выздоравливайте!!!
Ольга
Необходимы большие дозы витамина С, пастилки с цынком, наружно мазь Тей Фу, По Дарко.
Djamilya Muminowa