Детское здоровье

Что делать если в поликлинике не хотят давать бесплатное направление в НИИ Педиатрии???

У ребенка сильнейшая аллергия, сами врачи в пол-ке ничего не могут сделать, а направление в НИИ давать отказываются, мотивируя это тем, что тогда им придется платить из своего кармана. Поэтому гуляйте и не дёргайтесь...ПОМОГИТЕ Как добиться этого направления Доченьке 8 лет.
Глупость какая. Если в вашей поликлинике аллерголога нет, вам обязаны дать направление. А если аллерголог есть, но не может справиться с проблемой, тем более должны дать направление. И никто из своего кармана платить за ваше направление не будет. Идите к главврачу, не поможет, звоните в департамент здравоохранения. Не факт, конечно, что вам в институт педиатрии дадут, кстати консультативный центр при 9 больнице - очень хорошие врачи.
Леди Скорпи
Лучший ответ
Обратитесь к главврачу. Направление дать обязаны в том случае, если на местном уровне вам специалист помочь не может. И это не обязательно НИИ Педиатрии. Моего племянника возили в 38ю детскую больницу (Москва) , лечение помогло.
а разве аллергологи есть только в НИИ педиатрии? Вам нужен аллерголог, и прежде всего он должен точно сказать, на что у ребенка аллергия. Для этого нужны спцанализы. Вот и требуйте направление не конкретно в НИИ, а к любому аллергологу с лабораторией, способной сделать эти анализы.
в суд пригрозите им
Алёна Пронина
Ну попробуйте сходить к заведующей вашей поликлиники, а вообще я бы на вашем месте давно пошла к платному. А почему имеено в НИИ, что другого бесплатного аллерголога нет????
Moro Wolfs
никак, сама в прошлом году добивалась, или платно идите или вам дадут в другую поликлиннику направление, кстати мне дали направление в диагностический центр, так там врач по-моему лучше, чем в НИИ Педиатрии, я просто одного ребенка там обследовала, другого там, разница только во времени затраченном на обследование.
Алена Алена