Детское здоровье

У моей дочки очень твердый живот, и поднимается температура,

У моей дочки очень твердый живот, и поднимается температура, врач приходил и сказал давать эспумизан. Ей полтора года. Мы поедим завтра делать узи. Но немогли бы подсказать, что это может быть. Какает она хорошо.
Вам надо показать дочку экстренно ХИРУРГУ. Педиатр не всегда сможет поставить ХИРУРГИЧЕСКИЙ диагноз за отсутствием хирургических навыков! Он назначил вам консервативное лечение-это как раз по части рядового педиатра. Не пугайтесь и не малодушничайте-типа пройдет как нибудь-ведь это ВАШ МАЛЫШ! Срочно покажите ребенка специалисту-береженого Бог бережет! И ничего страшного не будет если вы перестраховываетесь-ведь кто кроме ВАС еще поможет Вашему ребенку???
Елена Фирсова
Лучший ответ
У ребёнка и аппендицит возможен при таких симптомах, поэтому необходима срочная помощь (обследование). Не болейте!
может просто так животик напрягает, если животик не болит, то подождите узи, а температура может быть от простого орз, не волнуйтесь и выздоравливайте!
Лана Светлана
На самом деле проще съездить в больницу (стационар) . Там профессионально вас посмотрит дежурный врач, сделают анализы.
Анна Грицай
Чего сидим? Ждем перитонита?
Когда врач приходил, настораживающей хирургической симптоматики могло и не быть. Вызывайте "Скорую"!
Inna Dudko
Если стул у нее нормальный мин 1-2 раза. Причина в другом надо к врачу.
вызывайте скорую, вас увезут в больницу, там и хирург вас посмотрит, ну на самом деле, не ждите....
Elnura Taalaibekova
Напрягает возможно. Нормальная реакция ребенка в 1,5 года на прикасание к животу. У моей помню тоже было такое, что только не надумывала. Ничего страшного с животом не было
Лариса Бублик
Температура поднимается обычно при воспалительных процессах - организм стерелизуется. Твердость живота - может быть от газов в ЖКТ. На мой, не профессиональный, взгляд эти два признака могут указывать на отравление, например, не качественным питанием. Иногда, это может быть побочным действием инфекций, после болезней горла и носоглотки. И еще не исключаемый момент - ребенок мог проглатить какой-то предмет, а он и вызвает эти реакции. Поход к детсокм терапевту и УЗИ обязательны.
М0
Милла 00000
Даже простой обыватель насторожится при таком назначении педиатра. Лучше перестраховаться и обратиться к хирургу.
Скорую и побыстрее, что бы поздно не было. Завезут сегодня в больницу и все проверят.
сделать узи срочно!
звони врачу а не тут сиди