Детское здоровье
можно ли сделать творог из грудного молока
Нельзя, конечно. так как грудное молоко не прокисает. а протухает. Запах отвратительный. Излишки грудного молока можно предложить через врачей в детской поликлинике. они найдут вам клиентов. Это будет очень гуманно с вашей стороны. И стоимость грудного молока в 15 раз больше, чем корове. В сутки новорожденному до месяца необходимо 950 г молока. Я родила двоих детей и тоже было лишнее молоко. Сдавала на молочную кухню (сами приезжали, но платили мало) , потом мне детский врач нашла клиентов. Сами приходили. На вырученные деньги я покупала себе хорошие продукты, чтобы молока было больше. Да и само сознание того, что благодаря твоему молоку чей-то малыш растет здоровеньким.... 30 лет прошло. а я до сих пор помню тех малышей, и общаюсь с их родителями.
Елена Кондратьева
Любое молоко может и прокиснуть и протухнуть. Завист от от условий и времени хранения.
Делать творог самостоятельно в домашних условиях врачи не рекомендуют: очень сложно контролировать жирность блюда и его бактериологическую чистоту. Специальные детские творожки имеют нежную кремообразную структуру, благодаря которой полезные вещества легче усваиваются. Продукция известных фирм проходит тщательный контроль безопасности. Можно выбрать творог разной жирности и с разнообразными фруктовыми добавками. Последние повышают пищевую ценность творога за счет сахаров, железа и растительных волокон.
Народ прав - нельзя. А вы замораживать не пробовали? В морозильнике молоко хранится 3 месяца. А потом как нужно будет разморозили и накормили малыша. Единственный момент - повторно замораживать нельзя.
Иногда, читая такие вопросы, не можешь понять, шутит человек или у него с головой не всё в порядке? Вроде бы такими вещами нормальный человек шутить не будет, или я чего-то не понимаю?
не извращайтесь пожалуйста!
Оксана
да а ты лично ребенку дала творог с грудного молока или магазинной химией извращалась????
нет, только сыр и сметану
я б на такой в любом случае не набросился.. . Бррр
Творог-нельзя, молоко жидкое, но пробовала варить на нём манку, чуть не стошнило\запах будто человека варят\ Из-за излишков молоко тоже сдавала...
Молодец, а думаю когда же смешно станет
Эх, а я был бы непротив покушать такой творог ...))
вы его там ведрами имеете чтоли????))))))))))))))))))
можно блины нажарить, за творог не знаю. зря так люди брезгливо относятся, творог возможно ребенку нужен, все лутче чем покупать или с магазиной химии делать.
ужас, чуть не стошнило, когда вопрос прочитала
Можно, а что, так много молока?
Светлана Ключникова
да хватает ведь уже питаетса почти всем уже поэтому все не осиливает
Мне такая же мысль пришла. Все-таки своё молоко. И при чем тут прокисание???? Совсем не надо ждать когда молоко прокиснет, его створоживают хлористым калием (из аптеки).
И каши малышу я на грудном молоке варила. И манку в том числе, нормальный запах, вкус!