Детское здоровье

Что сделать такого чтобы грудного молока было много?

Lesya ^_^
Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины.
Ирина Миргород
Лучший ответ
никаких чаёв с молоком.. все только ухудшите.. хрень полная. пойдите в аптеку там сейчас много препаратов увеличивающих лактацию.
апиллак. . никотиновая кислота, . частое прикладывание к груди, пить компот из сухофруктов. питание нормальное
Орехи грецкие, мед донниковый, в аптеке таблетки апилак.
Пить побольше чай с молоком и кушать грецкие орехи.
много мяса, сыра, лаваша, много жидкости (чай с молоком-ошибка) и так месяц-два-эффект не всегда молниеносный.
У У
лекарств увеличивающих грудное молоко в природе и медицине не существуют. природу не обманешь
количество грудного молока зависит от настроя и настроения, от правильности прикладывания к груди и регулярности. а лекарства могут и навредить. если регуляно и с настроем будет кормить ребенка, даже у нерожавщей женщины будет выробатываться молоко.
Обязательно надо кормить ночью! Лучше несколько раз. Для увеличения количества молока мне советовали: отвар из сухих грибов, два грецких ореха в день, лодыжки не должны замарзать (ходи в гольфах) , перед кормлением выпить горяченького (молоко легче пойдёт) , после кормления покушать хорошо.
А ещё мне помогала крапива. Да, да-крапива! ( запаривайте пакетик крапивы на пол стакана кипятка и перед едой за пол часа выпиваете) . Удачи и хорошего молочка для малыша!